В регионе и миреВидеоПортреты

УРОЖЕНЕЦ ТАДЖИКИСТАНА СУХРОБ ХОДЖИМАТОВ НАЗНАЧЕН НА ВЫСОКУЮ ДОЛЖНОСТЬ В ООН

Уроженец Таджикистана Сухроб Ходжиматов назначен заместителем Постоянного представителя Программы развития ООН в Казахстане, сообщила пресс-служба ПРООН (UNDP).

Сухроб Ходжиматов имеет более 25 лет опыта работы в области развития и управления программами в международных организациях, государственных учреждениях, а также в частном секторе.

Сухроб Ходжиматов имеет степень магистра права Таджикского национального университета и постдипломную степень Всероссийского государственного университета юстиции и Национального судебного колледжа Университета Невады (США). . Трудовую деятельность он начал  следователем в Генеральной прокуратуре Таджикистана.

Но вскоре перешел на работу в международные организации – занимал ряд руководящих должностей в проектах USAID по правовому и экономическому развитию в Таджикистане.

Ходжиматов потом перешел в структуры ПРООН:

в 2006-2013 гг. – в штаб-квартире ПРООН в г. Нью-Йорк (США) и страновом офисе ПРООН в Таджикистане;

в 2013-2017гг. работал заместителем странового директора в Сомали и директором офиса поддержки ПРООН в Сомали в Найроби (Кения);

в 2017 – 2022г.г. исполнял обязанности постоянного представителя ПРООН в Азербайджане, заместителя постоянного представителя ПРООН в Турции (2017 – 2022).

Программа развития ООН в Казахстане реализует проекты в области реформы государственного управления, социальной защиты, цифровизации, сохранения экосистем, энергоэффективности, борьбы с изменением климата и др., поддерживая Правительство Казахстана в реализации национальных приоритетов развития.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button