ВидеоМигранты

ОТЦА ВОСЬМЕРЫХ ДЕТЕЙ ДЕПОРТИРОВАЛИ ИЗ РОССИИ ПОСЛЕ КОНФЛИКТА С ЛИДЕРОМ ТАДЖИКСКОЙ ДИАСПОРЫ (2 ВИДЕО)

В прошлом месяце всех шокировали опубликованные в Интернете видео,  на которых таджикские мигранты, в том числе двое глухонемых, обвиняли Саидахмада Махмадова, главу таджикской диаспоры в Волгограде в их постоянном избиении и унижениях. Мигранты также жаловались на то, что Махмадов использовал их в качестве рабов и не заплатил за работу.

Эти два видео вызвали шквал возмущений и многие требовали наказать лидера диаспоры, который вместо того, чтобы защищать права своих соотечественников, сам унижает их.

Оказывается, после публикации этих видео, Махмадризо Буриева,  отца 8 детей (!!!), который заступился за избитых и обманутых глухонемых мигрантов, вызвали для «разборки» в офис таджикской диаспоры в Волгограде, где избили, а потом … депортировали из России.

Его супруга коренная волгоградка Анна Буриева, родившая восемь детей от мужа-таджика, рассказала местному изданию «Блокнот-Волгоград», что власти так и не назвали причину, по которой ее мужу  запретили въезд в Россию аж до 2045 года! Уже после того, как Махмадризо выдворили из страны, Анна оспорила решение о  его депортации в суде. Но в суде  судья в течение всего пяти минут решил участь отца восьмерых детей.

«Мы до последнего были уверены, что в суде хотя бы выслушают наши доводы. Но само заседание длилось минут пять. Из них минуту зачитывали решение. У меня и адвоката сложилось ощущение, что оно было готово еще до начала слушания. Нас никто даже слушать не стал, проговорили положенные в таких случаях вещи и зачитали решение. Сказали, зачем что-то менять, если его уже депортировали? На нашу просьбу показать документ, по которому мой муж назван нежелательным лицом в стране, нам ответили, что суд им не располагает. Некая бумажка с грифом “Секретно”, которую никто не видел и не может объяснить ее суть, за пять минут лишила моих детей отца на ближайшие 23 года. Именно столько будет нашей с Махмадризо младшей дочери, когда с мужа снимут запрет на въезд в страну», – рассказала Анна.

Она отметила, что восемь детей Махмадризо теперь должны 23 года жить как сироты при живом отце, а она одна должна заняться обеспечением их большой семьи.

«Даже за убийство у нас в стране столько не дают, а мой муж никого не убил и не ограбил, просто, видимо, кому-то помешал или перешел дорогу», – возмущается Анна.

Махмадризо Буриев, которому в декабре этого года исполнится 42 года, еще в начале 2000-х поселился в Волгограде, женился на Анна и они вместе создали большую многодетную семью. Его супруга ходила в десятки инстанций с мольбой легализовать статус его супруга, но так и не смогла добиться этого. Она рассказала и причину, по которой она в одночасье ее дети остались без отца, а сама она лишилась мужа и сейчас опасается за жизнь своих детей. По ее словам, причиной всему стал конфликт внутри таджикской диаспоры, в котором, как говорит Анна, ее муж вступился за несправедливо обиженных глухонемых таджиков.

«Они рассказали моему мужу, что представитель диаспоры Саидахмад Махмадов якобы издевался над ними, унижал и заставлял работать на него бесплатно. Они сказали, что просить помощи им не у кого, и попросили помочь моего Махмадризо. Он договорился о встрече в диаспоре и уехал. Но разговора не вышло, домой он вернулся в синяках, получил кирпичом по лицу. Говорит, что Саидахмад Махмадов, на которого жаловались работники, приехал на встречу с компанией своих друзей, те и разобрались с мужем. А на следующий день к нам в дом пришли оперативники из Городищенского района. Сказали, что им нужно допросить мужа как потерпевшего. Забрали в отдел для дачи объяснений, спросили, будет ли писать заявление об избиении. Там обнаружили, что у него нет российского паспорта и просрочена прописка.  Также выяснилось, что еще с 2015 года в отношении мужа действует запрет ФСБ на нахождение в стране. Суд уже не раз выносил постановление об административном правонарушении без выдворения с учетом семейного статуса и наличия детей, но на этот раз мужа решили во что бы то ни стало выдворить из страны», – рассказывает Анна.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button