ВидеоКультураПортретыТаджикистан

БЫВШАЯ ЗВЕЗДА ТАДЖИКСКОГО ТВ ПОКОНЧИЛ С СОБОЙ?

Смерть Фаридуна Хайруллозода,  генерального директора радиоканала “Авторадио Таджикистан”  возрасте всего 28 лет вызвала различные слухи. Все большее число различных источников, в том числе в соцсетях сообщают, что бывшая звезда телеканалов “Бахористон” и “Сафина” умер не естественной смертью, а покончил с собой.

Известный таджикский поэт, журналист и шоумен Орзу Исо тоже написал об этом в Фейсбуке: “Узнал, что Фаридун совершил самоубийство. Кто довел его до этой черты? Уверен, что силовые структуры прояснят этот вопрос!

Орзу Исо не дал других подробностей о тех, кто довел молодого журналиста до такого отчаянного шага. Некоторые написали, что не надо было поднять эту сторону вопроса и сыпать соль на рану близких покойного. Но Орзу Исо ответил, что считает необходимым, чтобы виновные в суициде его коллеги отвели за свои действия. Aфсона Рустам, продюсер и мать двух известных таджикских исполнителей Мехрнигор и Сафармухаммад Рустам поддержала Орзу Исо: “Нужно следить, чтобы виновные не остались без наказания!”

Нусратулло Махмадзода, пресс-секретарь МВД Таджикистана, в телефонном разговоре с Радио Озоди сообщил, что о смерти молодого теле и радиоведущего узнал из социальных сетей. Он добавил, что  «если это самоубийство, то мы обязательно выясним причину».

Между тем, Зулайхо Тошева, тетя Фаридуна Хайруллозода отрицает версию о самоубийстве своего племянника. По ее словам, врачи сказали, что Фаридун скончался от сердечного заболевания. «Нам стало известно, что вчера он был на какой-то свадьбе», – добавила она.

12 августа в доме родителей Фаридуна на ул. Хувайдуллоева г. Душанбе собралось очень много людей. Но церемонию поминальной молитвы джаназа отложили до семи вечере, чтобы его мать успела повидать сына в последний раз. Мать Фаридуна находилась в России и сразу села в  ближайший рейс до Душанбе, как только узнала о смерти сына.

Фаридун оставил сиротой свою единственную дочь.

Как ранее сообщил портал “Бомдод”, Фаридун Хайруллозода, молодой таджикский журналист и генеральный директор радиоканала “Авторадио Таджикистан” скончался ранним утром 12 августа 2022 года в возрасте 28 лет. Как рассказали его друзья и коллеги, накануне он был полон сил и энергии и вечером 11 августа, всего за несколько часов до появления известий о его смерти, даже вел программу в эфире “Авторадио”.

 “Фаридун вел свою программу со свойственной  ему энергичностью и не было никаких признаков, что он болеет или что-то неладное с ним может произойти. А о том, что всего через несколько часов весть о его смерти повергнет всех нас в траур, никто и подумать не мог”, – рассказал новостному порталу “Бомдод” один из друзей покойного.

Хайруллозода Фаридун Мансур родился 21 апреля 1994 года  под г. Вахдат, в 25  км к востоку от Душанбе, окончил экономический факультет РТСУ – Российско-таджикского славянского университета.

Ему было всего 11 лет, когда в 2006 году Фаридун начал вести утренную программу в детском телеканале “Бахористон”.  С 2009 года, когда ему было всего 15 лет, он уже работал ведущим утренней программы в телеканале “Сафина”.  После стал вести программы на радио “Ватан”, в 2018 году  стал директором и ведущим на радиоканале “Ватан”, а потом перешел гендиректором в “Авторадио”.

Наряду с руководством работой “Авторадио Таджикистан”  он вел несколько программ в эфире этого радиоканала, делал рекламные ролики,  выступал как ведущий на свадьбах и корпоративах. В 2017 году он получил премию “Лучший блогер Таджикистана”.

Фаридун Хайруллозода был очень активным в соцсетях, у него также был свой блог в “ВордПрессе”.  Из его постов видно, что у Фаридуна было очень много планов на будущее и смерть в столь молодом возрасте никак не входила в его планы.

Сотни людей выражают соболезнования в связи со смертью Фаридуна, который покинул этот мир всего в 28 лет.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button