ВидеоКороткие новостиОбщество

ВОДИТЕЛЯ МАРШРУТКИ В ДУШАНБЕ ПОСАДИЛИ НА 10 СУТОК ЗА НЕУВАЖЕНИЕ К ПОЖИЛОМУ ПАССАЖИРУ

Пресс-центр милиции г. Душанбе  10 августа 2022 года сообщило, что на основании опубликованного в соцсетях видео был задержан и посажен на 10 суток водитель микроавтобуса “Мерседес Спринтер”, который не только проявил неуважение к пожилому пассажиру, но и перевозил пассажиров без лицензии да еще использую номера другого транспортного средства.

Согласно сообщению, 6-го августа в соцсетях появилось видео о том, как водитель микроавтобуса марки “Мерседес Спринтер”, гос. рег. номер 06 54 АВ 07, грубо обращается с пассажирами и водит машину на высокой скорости. Пользователи осудив действия водителя, обратились в органы милиции Душанбе найти и наказать водителя.

Сотрудниками милициями быстро была установлена личность водителя. Им оказался Гоибов Наджибулло Рахматуллоевич, 20.09.1997 г.р., житель Восейского района.

 “Приведенные в обращении доводы были полностью проверены и доказаны. Также было установлено, что используемые в этой автомашине номера 06 54 АВ 07 принадлежат другому транспортному средству и гражданин Гоибов Наджибулло наряду с использованием чужих номеров, также занимался перевозкой пассажиров без соответствующей лицензии”, – говорится в сообщении милиции столицы Таджикистана.

С учетом этих фактов, в отношении Гоибова Н. были составлены протоколы об использовании чужих номеров по ст. 313 и о перевозке пассажиров без лицензии по ст. 510 КоАП РТ. Также решением суда района Фирдоуси  Гоибов  получил 10 суток административного ареста за проявление неуважения к пассажирам.


 


Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button