ВидеоКороткие новости

СМЕРТЕЛЬНЫЕ ДТП В ВОСЕЙСКОМ РАЙОНЕ И 300-М КМ ТРАССЫ ДУШАНБЕ – ЧАНАК

МВД Таджикистана сообщило, что 8-9 августа 2022 года в двух ДТП на дорогах республики погибли двое, в том числе 41-летняя женщина, еще трое, в том числе 12-летняя девочка, получили травмы.

Согласно сообщению, вечером 8 августа, примерно в 20:00, водитель автомашины марки “Опель-Вектра”, Назаров Алихон Талбиевич, 1967 г.р., житель Бальджуванского района, во время движения по трассе “Восеъ-Ховалинг”, на территории села Пушёни миёна Восейского района, не смог справиться с управлением транспортного средства и его автомобиль опрокинулся на левой обочине дороги. В результате ДТП, водитель Назаров А.Т. получил тяжелые физические травмы и скончался на месте . ҷароҳати вазнини ҷисмонӣ бардошта, дар ҷойи ҳодиса ба ҳалокат расидааст. Пассажир этой машины Курбонов Абдували Гаффорович, 1965 г.р., житель Бальджуванского района был госпитализирован с физическими травмами.

Также 9 августа, примерно в 14:40, водитель автомашины марки «Тойота Прадо», Хасанзода Сиёвуш, 2000 г.р., житель г. Душанбе, во время движения по трассе «Душанбе-Худжанд-Чанак», на 300-м км трассы не смог обеспечить безопастность движения и столкнулся с автомашиной марки «Мерседес-Бенц», под управлением Абдуллоева Рузимахмада Абдуллоевича, 1980 г.р., жителя Матчинского района, после чего выехав с полосы, столкнулся с автомашиной марки «Тойота РАВ-4», под управлением Розикова Махмадраджаба Гозиевича, 1975 .р., также жителя Матчинского района.
В результате, пассажирка «Тойоты Прадо», Хабибуллоева Бунафша Саидахмадовна, 1981 г.р., жительница г.Душанбе получила тяжелые физические травмы и скончалась на месте ДТП. Водитель джипа Хасанзода С. и его несовершеннолетняя пассажирка Хасанзода Манижа, 2010 г.р., жительница г.Душанбе, были госпитализированы с  различными физическими травмами.

По данным фактам ведутся следствия.

Каждый год в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибают до 400 человек, еще более 1200 человек становятся инвалидами. По последним данным МВД, озвученным 19 июля, в первой половине 2022 года, в Таджикистане произошло 482 ДТП, в которых погибли 180 человек и 509 получили травмы.

Канал Парвиз ТВ опубликовал видео с места ДТП джипа “Тойота Прадо”:

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button