ВидеоМигранты

ОДИН ИЗ ПОГИБШИХ В МОСКВЕ РАБОЧИХ ОКАЗАЛСЯ ТАДЖИКОМ, ЕЩЕ ДВОЕ – ИЗ КЫРГЫЗСТАНА (ВИДЕО)

Спасательные службы в Москве сообщили о завершении операции по поиску трех рабочих, которых унесло течением после того как 7 августа 2022 года они провалились в канализационный колодец во врем выполнению ремонтных работ на ул. Краснодарская  в районе Люблино. Спасатели нашли тела трех молодых рабочих 1999, 2001 и 2002 г.р. к вечеру 7 августа. К сожалению, все они оказались трудовыми мигрантами из Центральной Азии – двое погибших оказались гражданами Кыргызстана, еще один – из Таджикистана. Детали спасательной операции не сообщаются, но вечером  7 августа сообщалось, что тело первого из трех утонувших в канализационном канале рабочих нашли в районе Марьинского парка, примерно в двух км от ул. Краснодарская, где они провалились в колодец.

Прокуратура Москвы сообщило, что начала проверку по факту гибели трех рабочих в Люблино, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как ранее сообщали, 7 августа 2022 года 13 рабочих, которые работали над восстановлением колодца на ул. Краснодарская в районе Люблино г. Москвы, провалились в колодец, когда начали чистить водосток. 6 из них смогли выбраться самостоятельно, еще  4 рабочих спасли прибывшие на место ЧП спасатели МЧС. Троих остальных унесло течение.

Согласно сообщениям, ситуацию усугубило то, что во время ремонтных работ над канализационным люком в Люблино шли обильные осадки и вероятнее всего, в канализационном люке из-за обильных осадков и сильного давления обрушилась стена. Также из-за дождей, в колодце поднялся уровень воды и трое  рабочих не смогли выбраться на поверхность –они оказались заблокированным в колодце и их унесло течением.

На данный момент спасатели обследуют трубы и ведут поиски в гидрокостюмах.

В районе Люблино работают много мигрантов из Центральной Азии. И сразу после этого ЧП, многие опасались, что пострадавшие могут быть мигрантами. На опубликованных видео среди людей, собравшихся на месте трагедии и предлагавшим свою помощь спасателям, была слышна и таджикская речь. А один из рабочих, момент спасения которого из колодца попало на видео, как видно на записи, говорил на кыргызском.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button