ВидеоМигранты

ВИДЕО С МЕСТА ЧП: 13 РАБОЧИХ ПРОВАЛИЛИСЬ В КОЛОДЕЦ В МОСКВЕ В РАЙОНЕ ЛЮБИНО

7 августа 2022 года 13 рабочих, которые работали над восстановлением колодца на ул. Краснодарская в районе Люблино г. Москвы, провалились в колодец, когда начали чистить водосток. 6 из них смогли выбраться самостоятельно, еще  4 рабочих спасли прибывшие на место ЧП спасатели МЧС.  Ведутся поиски трех оставшихся рабочих. Все они молодые – 1999, 2001 и 2002 г.р. Прогнозы от МЧС – неутешительные. Вероятнее всего, их унесло в Москву-реку. 

«Если и найдем, то только чудом. Будем искать до победного. Если в трубе есть «карманы», то шанс на спасение есть», – цитирует спасателей Readovka.news.

Согласно сообщениям, ситуацию усугубило то, что во время ремонтных работ над канализационным люком в Люблино шли обильные осадки и вероятнее всего, в канализационном люке из-за обильных осадков и сильного давления обрушилась стена. Также из-за дождей, в колодце поднялся уровень воды и трое  рабочих не смогли выбраться на поверхность –они оказались заблокированным в колодце и их унесло течением.

На данный момент спасатели обследуют трубы и ведут поиски в гидрокостюмах.

Пока неизвестно, есть ли среди пострадавших и граждане Таджикистана. Среди людей, собравшихся на месте трагедии и предлагавшим свою помощь спасателям, была слышна и таджикская речь. Но один из рабочих, момент вызволения которого из колодца попало на видео, как видно на записи, говорил на кыргызском.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button