ВидеоКороткие новости

ДВОЕ ВОДИТЕЛЕЙ ПОГИБЛИ В ДВУХ ДТП В ЯВАНЕ НОЧЬЮ И РАННИМ УТРОМ 2-ГО АВГУСТА

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщает, что ночью и ранним утром 2-го августа 2022 года в двух ДТП на территории Яванского района, произошедших с интервалом в 4 часа, погибли двое водителей, еще один пассажир был травмирован.

Первое ДТП произошло примерно в 02:00 часов. Водитель автомашины марки “Опель-Зафира”, Маркаев Баходур Ярикуллович, 1997 г.р., житель Яванского района при передвижении на территории Яванского района в сторону района Рудаки потерял контроль над управлением и совершил столкновение с автомашиной марки “Мерседес-Бенц”, под управлением Назарова Гуломали Нуралиевича, 1980 г.р., жителя Яванского района.

Водитель «Мерседеса» Назаров Г.Н. получив травмы несовместимые с жизнью, скончался на месте  ДТП, а его пассажир Саъдуллоев Джамшед Алмасхонович, 1992 г.р., житель Яванского района с полученными тяжелыми увечьями был доставлен в больницу.
Также 2-го августа, примерно в 05:40 утра, водитель автомашины марки “БМВ”, Рджҷабов Акбар Файзалиевич, 1989 г.р., житель Яванского района, передвигаясь со стороны Яванского района в сторону района А.Джоми на территории села Парчасой не справившился с управлением. Его автомобиль съехал с основной дороги и опрокинулся в водоотводной канал. В результате ДТП, к сожалению, сам водитель погиб на месте.
По этим фактам ДТП ведётся следствие.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ

Каждый год в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибают до 400 человек, еще более 1200 человек становятся инвалидами. По последним данным МВД, озвученным 19 июля, в первой половине 2022 года, в Таджикистане произошло 482 ДТП, в которых погибли 180 человек и 509 получили травмы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button