ВидеоОбщество

ЖИТЕЛЬ ШАХРИНАВА ОСУЖДЕН НА 10,5 ЛЕТ ЗА ШАНТАЖ МОЛОДОЙ ЖЕНЩИНЫ

Суд Шахринавского района на западе Таджикистана приговорил местного жителя Юсупова Фарруха к 10 годам и 6 месяцам колонии усиленного режима, признав его виновным в вымогательстве согласно ст. 250, ч.2 УК РТ.

Как сообщил пресс-центр Генпрокуратуры Таджикистана 2 августа 2022 года, “Юсупов Фаррух Мирзомуминович, житель Шахринавского района с целью присвоения путем вымогательства, то есть требованием отдать ему чужие деньги или имущество, 26 февраля 2022 года позвонил по мобильному телефону гражданке А.А.А., 1999 г.р., жительнице села Д., и угрожая распространить порочащие ее сведения, и фоторграфии потребовал у нее 500 сомони (около 50 долларов). А. А.А. в тот же день, примерно в 11:00, встретился с Юсуповым Ф.М. на территории Шахринавской центральной больницы, где передал ему сумму в 500 сомони. Получив деньги, Юсупов Ф.М. скрылся в неизвестном направлении”.

Другие подробности дела не приводятся. Генпрокуратура привела данные жертвы шантажа, но редакция новостного портала “Бомдод” решила по этическим соображениям не опубликовать имя и адрес потерпевшей.

В последнее время из Таджикистана поступают много сообщения о случаях шантажа особенно девушек и молодых  женщин угрозами распространения порочащих их сведений или фотографий и видеозаписей. Но в большинстве случаев жертвы шантажа предпрочитают избегать афиширования и по-тихому решить вопрос, удовлетворив все требования шантажистов. Лишь малая часть из жертв осмеливаетя пойти с жалобой в правоохранительные органы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button