Мигранты

“АРОМАТНЫЙ БАГАЖ”: У ПАССАЖИРА ИЗ ДУШАНБЕ В АЭРОПОРТУ ПУЛКОВО ИЗЪЯЛИ 57 УПАКОВОК ДУХОВ И ДЕЗОДОРАНТОВ (7 ФОТО)

Сотрудники таможенного пункта санкт-петербургского аэропорта «Пулково» нашли в багаже  пасссажира из Таджикистана, прибывшего рейсом из Душанбе, 57 упаковок парфюмерной продукции различных наименований. Молодой человек с таким большим количеством парфюмерии пытался пройти через “зеленый” коридор, заявив тем самым о том, что не имеет при себе товаров, подлежащих обязательному таможенному декларированию, – сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.

Но его «ароматный багаж» не прошёл таможенный контроль —  остановив пассажира для таможенной проверки, сотрудники таможни изъяли у него эти 57 упаковок парфюмерной продукции. Таможенники решили, что нельзя отнести такое количество парфюмерии к категории  товаров для личного пользования

Пулковской таможней возбуждено дело об административном правонарушении по статье “Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию”. Молодому уроженцу Таджикистана грозит штраф. Вдобавок, он может лишиться привезенной с собой 57 упаковок парфюмерии.

Напомним, в июне сотрудники Пулковской таможни изъяли у другого пассажира из Таджикистана аж 939 штук головных уборов, в основном бейсболок (ДВЕ ПОСЛЕДНИЕ ФОТО). Мужчина заявил, везет это все по просьбе знакомого. Бейсболки были изъяты, по данному факту незаконного провоза крупного количества товаров было составлено административное дело.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button