ВидеоМигранты

8 ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ ПРИ ПОЖАРЕ В ХОСТЕЛЕ НА АЛМА-АТИНСКОЙ УЛИЦЕ НА ЮГЕ МОСКВЫ (ВИДЕО)

Ночью 29 июля 2022 года в хостеле на улице Алма-Атинская на юге Москвы произошло возгорание, в результате которого погибли восемь человек.  Прокуратура Москвы проводит проверку в связи с этим пожаром. Посольство Таджикистана в Москве также сообщило, что аправило своих сотрудников на место происшествия для выяснения подробностей. Они должны в том числе установить, есть ли среди жертв граждане Таджикистана?

Прокуратура Москвы в своем Телеграм-канале опубликовал много фотографий с места трагедии.

На месте происшествия координировал работу правоохранительных органов заместитель прокурора г. Москвы Виктор Малюков.

Как сообщает московская прокуратура, в ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка исполнению требований федерального закона, в том числе о пожарной безопасности и по результатам приняты меры прокурорского реагирования.

Ход расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц), контролируется прокуратурой Москвы.

Хостел располагается на первом этаже жилого дома, общая площадь помещений составляет 650 квадратных метров. Прокуратура Москвы сообщает, что предварительно установлено, что в помещениях, занимаемых хостелом, грубо нарушались требования пожарной безопасности. Юридические лицо, осуществлявшее деятельность в этом хостеле, ранее уже привлекалось контролирующими органами к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button