ВидеоКороткие новостиОбщество

БРАТЬЯ УБАЙДОВЫ НА “ГЕЛЕНДВАГЕНЕ” ЗАДЕРЖАНЫ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ СОТРУДНИКОВ ГАИ (3 ФОТО)

Милиция г. Душанбе 28 июля 2022 года сообщило о задержании братьев Убайдовых – 20-летнего  Шахрома Убайдзода и 28-летнего Идибека Убайдова. В итоге, за грубое нарушение общественного порядка, проявление неуважения и оскорблении сотрудников ГАИ старшего из братьев – Идибека арестовали на 7 суток .

Согласно сообщению, конфликт между братьями и сотрудниками ГАИ начался тогда, когда гаишники на проспекте Хафеза Ширази (известный как “Бетонка”) остановили водителя крутого автомобиля марки «Мерседес- Гелендваген», с крутыми номерами 70 00 JE 01, Убайдзода Шахрома Шамсулло, 01.03.2002 г.р., жителя г. Душанбе,ул. Назаршоева и составили на него протокол о нарушении ПДД.

 “В этот момент его брат Убайдов Идибек Шамсуллоевич, 20.05.1994 г.р., грубо нарушив общественный порядок, проявил не только неуважение к сотрудникам ГАИ, но и обматерил их грубыми выражениями. В результате, сотрудники милиции доставил обоих братьев и их автомашину в штрафстоянку УМВД по г. Душанбе”,  – говорится в сообщении.

 По данному факту в отношении Убайдова Идибека был составлен протокол об административном правонарушении согласно ст. 479 КоАП РТ за нарушение общественного порядка и неподчинение закооным требованиям сотрудника милиции. Судом района И.Сомони в его отношении в качестве наказания был применен административный арест сроком на 7 суток.

Душанбинская милиция пишет, что “всесторонное соблюдение ПДД является показателем законопослушности и воспитанности каждого водителя. Но, к сожалению, все еще есть некоторые водители дорогостоящих машин, который для самопоказа игнорируют ПДД, а также своим неблаговидным поведением нарушают общественный порядок”.

Сами братья Убайдовы не доступны для комментариев произошедшего, но водители говорят, что в последнее время некоторые не очень чистые на руку сотрудники ГАИ превратили  далекие о нежелательных взглядов “непротокольные” улицы и проспекты столицы, особенно проспект Х.Ширази (“Бетонку”) в  места “поборов” с водителей.

Убайдзода Шаxром

Убайдов Идибек

Убайдов Идибек

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button