ВидеоМигранты

УБИВШИЙ СВОЮ ВОЗЛБЛЕННУЮ ХУШНУД (РОМАН) ХАМРАЕВ ОТПРАВЛЕН В СИЗО НА ДВА МЕСЯЦА (ВИДЕО+5 ФОТО С ЗАЛА СУДА)

Суд Советского района российского города Новосибирск 28 июля 2022 года удовлетворил ходатайствие следствия о взятии под предварительный арест на два месяца 27-летнего уроженца Таджикистана Хушнуда Хамраева, в Новосибирске известного под русским именем Роман. «Таджикский Отелло», обвиняемый в жестоком убийстве своей бывшей возлюбленной 17-летней Анастасии из города Бердск, проведет в СИЗО минимум до 26 сентября.

Школьница была убита ночью 26 июля не менее 15 ударами ножа на улице Лесосечная в микрорайоне Нижняя Ельцовка Советского района, всего в 16 км от Бердска.  

Пока судья удалился на перерыв, журналистам удалось расспросить Хамраева о том, почему он убил свою молодую возлюбленную? Он ответил, что убил ее за измену.

Вы вину свою признаете? Сожалеете, раскаиваетесь? – спросили журналисты.

– Да.

– Почему это произошло?

Измена.

– Вы любили ее?

 – Очень.

Долго встречались?

Два года.

На вопрос, не смущало ли молодого человека, что девушка была младше его почти на 10 лет, он не ответил. Зато сообщил, что общался с родственниками убитой девушки и работал с ее мамой. «Все было хорошо»,рассказал Хамраев. Обвиняемый также ответил, что не пытался скрыться из Новосибирска и вообще из России, а в момент задержания просто гулял.

Ранее,  27 июля,  следственное управление СКР по Новосибирской области опубликовало короткий фрагмент допроса 27-летнего гражданина Таджикистана Хушнуда (Романа) Хамраева,  подозреваемого в жестоком убийстве из ревности своей бывшей подруги 17-летней жительницы  города Бердск Анастасии. На допросе, согласно опубликованному видео, между дознавателем и подозреваемым произошел такой диалог:

– За что задержан?
– За убийство. 
– Кого убили?
– Свою девушку. 
– Чем убили?
– … (долгая пауза) ножом. 

Местный портал Царьград-Новосибирск со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах сообщил, что «27-летний мужчина ранее был судим по части 1 статьи 119 (декабрь 2019 года) “угроза убийством” и части 2 статьи 115 (февраль 2020 года) УК РФ “умышленное причинение лёгкого вреда здоровью”. Известно, что под административным надзором на момент совершения преступления данный гражданин Таджикистана не состоял. При этом на территории России находится законно, вид на жительство истекал в феврале 2023 года».

Другие издания сообщили, что Хамраев в 2019-2020 г.г. привлекался к уголовной ответственности и примерно полгода провел в СИЗО за избиения и угрозы убить свою предидущую подругу, с которой состоял в связи до отношений с Анастасией.

Телеграм-канал АСТ-54 Black  пишет, что перед тем как убить Анастасию, убийца, якобы, заявил девушке: «Будешь либо моей либо ничьей».

Как ранее сообщал “Бомдод”, 27-летний уроженец Таджикистана Роман Хамраев (настоящее имя – Хушнуд Хамраев) задержан в Новосибирске по подозрению в жестоком убийстве из ревности своей бывшей подруги 17-летней жительницы  города Бердск Анастасии.  Расправа над возлюбленной, которая попала на видео, произошла ночью 26 июля 2022 года  на улице Лесосечная в микрорайоне Нижняя Ельцовка в Советском районе, всего в 16 км от Бердска. 

На записи видеорегистратора автомобиля случайно оказавшегося на месте преступления водителя видно, как молодой человек ударами ножа свалил девушку на асфальт, но продолжал наносит ей удары и после того, как она лежала на дороге. Он нанес  ей, по предварительным данным, 15 ударов ножом. Девушка истекла кровью и скончалась на месте, а мужчина с места преступления скрылся в зарослях. Водитель, видевший убийство, не решился подойти к вооруженному злоумышленнику.Лишь после этого очевидцы жестокой расправы – проезжающий мимо таксист и водитель, снимавший момент расправы на видеорегистратор своего автомобиля, смогли подойти к жертве, но увы, ничем помочь ей уже не могли.

Подозреваемого установили сразу – это был 27-летний бывший парень погибшей, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за побои и угрозу убийством. Его задержали утром 27 июля на Хилокском рынке, куда он добрался пешком и распрашивал у торговцев, как ему покинуть Россию и вернуться в Таджикистан? Но бдительные торговцы сообщили о его местонахождении в полицию.

«Ориентировка была направлена всем наружным нарядам полиции. 27 июля 2022 года, около 9 утра, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали мужчину в Ленинском районе на улице Хилокской. Выяснилось, что задержанный планировал покинуть пределы Российской Федерации», — говорится в сообщении ГУ МВД по Новосибирской области.   Следственные органы сообщают, что задержанный уже в первых допросах признался в содеянном. 

В СУ СК РФ по Новосибирской области возбудили в отношении него дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Ему по этой статье грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

Зверски была убитая вечером 26 июля в  Советском районе Новосибирска 17-леняя девушка – школьница из  Бердска Анастасия Р., выяснил сайт Бердск-Онлайн  из собственных источников  в правоохранительных органах.  Училась она в одной из школ в Советском районе Новосибирска, неподалеку и была убита.

По предварительным данным, 27-летний Роман Хамраев приревновал 17-летнюю Настю, с которой он состоял в отношениях, и совершил над девушкой самосуд. Он нанес  ей, по предварительным данным, 15 ударов ножом. Девушка истекла кровью и скончалась на месте, а мужчина с места преступления скрылся, пишет  Бердск-Онлайн.

Канал Mash | Мэш, ссылаясь на подруг школьницы, пишет, что, Роман часто избивал Настю, а уйти от него она не могла из-за постоянных угроз.

По неподтвержденным данным, Хамраев в 2019 года аналогичным образом из ревности избил другую свою подругу, с которой у него были отношения еще до Насти. Он тогда провел где-то полгода в СИЗО. Роман Хамраев работал грузчиком в торговой сети «Мария-Ра» недалеко от места инцидента. Снимал квартиру рядом.

В мае текущего года погибшей в результате жестокой расправы ревнивца Анастасии Р.,  исполнилось 17 лет.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button