ВидеоОбществоТаджикистан

10-МИЛЛИОННЫЙ ЖИТЕЛЬ ТАДЖИКИСТАНА С РОДИТЕЛЯМИ ПЕРЕЕХАЛ В ПОДАРЕННУЮ ИМ НОВУЮ КВАРТИРУ (24 ФОТО)

Мэрия Душанбе сообщила в своем Фейсбуке о том, что 26 июля 2022 года после выписки из роддома №2 новорожденный Фирдавс Фаридун, родившийся 23 июля и объявленный 10-миллионным жителем Тажжикистана, вместе со своими родителями Махфират Шокировой и Фаридуном Баротовым переехал в их новую квартиру. Сразу после появления на свет Фирдавса,от имени президента Таджикистана Эмомали Рахмона и мэра столицы Рустами Эмомали этой счастливой семье вручили ключили от 3-комнатной квартиры в одной из новостроек.

Мэрия Душанбе опубликовала 24 фотографий из новой квартиры этой семьи и сообщила, что при переезде в новый дом счастливую семью сопровождали представителии мэрии столицы Таджикистана, а также их родственники.

“Мэр Душанбе подписал постановление о выделении трехкомнатной квартиры в одной из новостроек столицы страны. Новосельцы были обеспечены всеми необходимыми для жизни предметами”, – говорится в сообщении. На опубликованных фотографиях видно, что эту семью обеспечили всем необходимым – от занавесок и ковров до столов, стулей и другой мебели и другими бытовыми предметами.

В сообщении говорится, что родители Фирдавса выразили бесконечную признательность президенту Эмомали Рахмону и мэру Душанбе Рустами Эмомали за проявленную заботу и такие  дорогие подарки.

Фирдавс появился на свет в полдень 23 июля 2022 года в роддоме №2 г. Душанбе  с весом в 3 кг 250 гр и ростом в 50 см. Именно  этого первенца домохозяйки Махфират Шокировой и трудового мигранта Фаридуна Баротова власти Таджикистана объявили  10-миллионным жителем республики и подарили его родителям трехкомнатную квартиру.

Напомним, 9-миллионный житель Таджикистана появился на свет всего 4 года назад, 26 мая 2018 года также в Душанбе. Тогда мэр столицы Таджикистана Рустами Эмомали также подарил его счастливым родителям Фирузу Латипову и Назире Муллоджоновой трехкомнатную квартиру.

 низ хонаи сеҳуҷрагӣ туҳфа карда буд.

За 30 лет независимости население Таджикистане увеличилось почти в 2 раза  и с 5,5 миллиона достиг пик в 10 миллиона человек. Каждый год в Таджикистане рождаются более 200 тысяч детей и несмотря на принятие еще в начале 2000-х программы по урелигурировании рождаемости, республика по-прежнему остается одним из лидеров по скорости увеличения численности населения на пост-советском пространстве.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button