ВидеоКороткие новости

ТРЕХ ЖИТЕЛЕЙ ДЖАЙХУНА ПОДОЗРЕВАЮТ В 20 СЛУЧАЯХ КРАЖИ СКОТА

МВД Таджикистана 26 июля 2022 года сообщило о раскрытии серии краж скота в района Джайхун (бывший Кумсангир) на юге республики и задержании 3 подозреваемых.

 Офок Кодириён, подполковник милиции и пресс-секретарь УМВД по Хатлонской области сообщила, что серия краж скота у населения вызвала тревогу среди жителей и многие обратились с жалобой в отдел милиции по району Джайхун. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили и задержали трех местных жителей:

  1. Самизода Саломуддин, 1988 г.р., ранее судим по ст. 244 УК РТ (кража),
  2. Косимов Саидали, 1990 г.р., ранее судим по ст. 244 УК РТ (кража),  а также
  3. Суфиев Бободжон, 1991 г.р.

Офок Кодириён сообщила, что задержанных подозревают в 20 случаях кражи крупного и мелкого скота у жителей района Джайхун.

 “Эти криминальные элементы по ночам тайно проникали в хлевы жителей или похищали скот из крестьянских земель, после чего перевозили украденный скот в подобранное им место, продавали другим и вырученные средства тратили на собственные нужды”, – говорится в сообщении, опубликованном на сайте МВД.

Общий размер ущерба гражданам составил более 100.000 сомони (около 10 тыс. долларов США).

В отношении подозреваемых в следственном отделении ОМВД по району Джайхун возбуждено уголовное дело по ст. 244 УК РТ (кража), продолжается следствие. Им за кражу в составе группы с проникновением в чужое жилище при опасном рецидиве грозит до 12 лет лишения свободы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button