ВидеоКороткие новости

ТРОЕ ПОГИБЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ СТОЛКНОВЕНИЯ ДВУХ “МЕРСЕДЕСОВ” В АЙНИНСКОМ РАЙОНЕ

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщил, что 24 июля 2022 года в результате столкновения двух “Мерседесов” на территории села Работ джамаата Анзоб Айнинского района на трассе Душанбе – Худжанд погибли водитель одного из “Мерседесов” и двое пассажиров, еще четверо человек получили травмы.

Согласно сообщению, 24 июля 2022 года, примерно в 14:30, водитель автомашины марки «Мерседес-Бенц», Давлатмуродзода Мухаммад Икром, 1998 г.р., житель г. Гиссар, во время движения по трассе Душанбе-Худжанд-Чаннак, на территории села Работ джамаата Анзоб Айнинского района, не смог справиться с управлением транспортного средства и выехав на противоположную сторону движения, столкнулся с  автомашиной марки «Мерседес-Бенц» под управлением Сафарова Абубакра Абдуганиевича, 1982 г.р., жителем г. Пенджикент.

В результате, водитель второго «Мерседеса» Сафаров А.А. и его пассажир Хайдаров Дилшод Сангинбоевич, 1975 г.р., житель г. Пенджикент скончались на месте ДТП от полученных тяжелых травм. Пассажир другого «Мерседеса»  Умаров Абдувосид Адхамович, 1999 г.р., житель г. Гиссар скончался в больнице от полученных травм. С различными физическими травмами госпитализированы такжэе водитель первого “Мерседеса” Давлатмуродзода М.И. ви его пассажиры Умаров Абдурауф Адхамович, 2000 г.р., Халимов Мухаммадмусо Махмадуллоевич, 2004 г.р.  и Халимов Зикрулло Махмадуллоевич, 2005 г.р., жители г. Гиссар.

По данному факту идет расследование.

На прошлой неделе в двух ДТП в Айнинском районе погибли 6 человек.

КЧС Таджикистана сообщил, чтоутром 21 июня 2022 года, примерно в 07:05, на 126-м км трассы Душанбе –Худжанд, на территории Айнинского района, ехавший в сторону Худжанда автомобиль марки «Мерседес Бенц» по неизвестным причинам опрокинулся в 120-метровый пропасть, после чего утонул в реке Фандарья. На момент ДТП  в машине находились четверо человек. Их поиски продолжаются уже вторые сутки.

А МВД сообщило, что вечером 20 июля, в 19:45, в том же Айнинском районе, на территории джамаата Урметан автомашина марки «ГАЗ-2705 опрокинулась в 40-метровую пропасть. Погибли двое пассажиров, еще двое госпитализированы.

Каждый год в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибают до 400 человек, еще более 1200 человек становятся инвалидами. По последним данным МВД, озвученным 19 июля, в первой половине 2022 года, в Таджикистане произошло 482 ДТП, в которых погибли 180 человек и 509 получили травмы. К сожалению, десятки жертв ДТП в республике составляют несовершеннолетние.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button