Мигранты

ТАДЖИКА–ДОСТАВЩИКА ЕДЫ ПОЙМАЛИ НА ВЕЛОСИПЕДЕ И ТЕПЕРЬ ДЕПОРТИРУЮТ ИЗ ЭСТОНИИ

Полиция задержала в Таллинне гражданина Таджикистана, незаконно работавшего развозчиком еды, – сообщает Эстонская национальная телерадиовещательная корпорация (Eesti Rahvusringhääling, ERR).  Согласно сообщению, в четверг, 21 июля 2022 года дорожный патруль Пыхьяской префектуры на северной части столицы Эстонии в ходе надзора за дорожным движением на улице Раннамяэ задержал велосипедиста.

Мужчина оказался гражданином Таджикистана 1997 года рождения. Его виза была  признана недействительной. Кроме того, утверждает полиция Эстонии, мужчина занимался доставкой еды и работал без законных оснований.

Полицейские составили уроженцу Таджикистана предписание покинуть территорию Эстонии в течение 15 дней. Ему также назначили штраф на сумму 300 евро и наложили запрет на въезд в эту страну – члена Евросоюза и Шенгенской зоны в течение двух лет и шести месяцев.

Доставщиками еды в большинстве европейских стран работают мигранты.

В последнее время бывшие советские республики Прибалтиуки – Латвия, Литва и Эстония, уже ставшие полноправными членами Евросоюза, НАТО и Шенгенской зоны, стали одним из главных маршрутов, по которым искатели убежища, а также трудовые мигранты из Таджикистана попадают в Европу.

Особенно много таджиков сейчас проживают в Литве, но их много и в Эстонии, куда уроженцы Таджикистана пробираются через имеющие с Эстонией общую границу западные области России –  Псковскую и Ленинградскую. У Эстонии с Россией 334 км общей наземной границы, а также 124 км морской границы по Финскому заливу Балтийского моря.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button