ВидеоЭкономика

МВД ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ОБ УВЕЛИЧЕНИИ СЛУЧАЕВ ХИЩЕНИЯ СРЕДСТВ ИЗ КАРТ “ДУШАНБЕ СИТИ”

МВД Таджикистана опубликовало специальное предупреждение об увеличении случаев  хищения денежных средств с банковских карт ЗАО «Душанбе Сити Банк». По информации МВД, мошенник в основном пользуются доверчивостью граждан, у которых обманным путем берут номера карт и пин-коды к ним, а потом опустошают их счета. МВД просит граждан не давать незнакомым и случайным лицам номера и пин-коды от своих карт, чтобы не стать жертвами мошенников.

«Доводим до сведения граждан, что в последнее время увеличилось количество мошеннических преступлений совершенных неизвестными лицами путём хищения денежных средств с банковских карт ЗАО «Душанбе Сити Банк».

Причиной хищения денежных средств является неправильное использование клиентами банковских карт и предоставление банковских реквизитов, в том числе пин-кода банковской карты неизвестным лицам.
В связи с этим просим граждан – клиентов банков не предоставлять случайным лицам коды банковских карт, чтобы не стать жертвами обмана мошенников»,
– говорится в предупреждении, опубликованном 21 июля 2022 года на официальных вебсайтах МВД Таджикистана.

“Душанбе Сити Банк” является самым молодым банком  Таджикистана – Нацбанк выдал ему лицензию  а осуществление банковских операций в национальной и иностранной валютах 9 июня 2022 года, признав тем самым эту структуру за полноценный банк.

“Душанбе Сити”  была образована в 2007 году и первые годы занимался в основном приемом платежей посредством собственной разработки платежной системы: «Express Pay».
В 2018 году компания была преобразована в малую депозитно-кредитную организацию, а в июне 2022 года – в полноценный банк. На сайте банке говорится, что «Душанбе Сити» занимает 2 место по числе держателей платежных карт Таджикистане.

В мае 2022 года в Душанбе была задержана 34-летняя жительница района Темурмалик, которая сломала двух банкоматов «Душанбе сити» из-за отсуствиях в них наличных денег. Женщине за это грозил крупный штраф или до 2 лет лишения свободы. Но администрация банка объявила, что отказывается от своего иска и просит правоохранительные органы не наказывать ее.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button