ВидеоКороткие новости

МОШЕННИЧЕСТВО НА 297 ТЫС. ДОЛЛАРОВ И АРЕСТ ЕЩЕ ОДНОГО ПАРНЯ С НОЖОМ В ДУШАНБЕ

Из сводки новостей МВД Таджикистана  и УМВД по г. Душанбе на 22.07.2022

Раскрыто мошенничество на 297 тысяч долларов США

В ОМВД-1 по району Фирдоуси обратился 35-летний житель столицы Таджикистана с заявлением о том, что 28 марта 2022 года, 26-летний житель Душанбе обманным путем вошел к нему в доверие и забрал у него автомашину марки «Тойота Камри», стоимостью 20 тысячей долларов США, обещав заплатить после того, как продаст машину. Но продав машину, он потратил деньги на собственные нужды.

Таким же образом 12 мая 2022 года, этот же гражданин обманным путем вошел в доверие к 35-летнему жителю столичного района И.Сомони и получил у него 270 тысяч долларов США (!!!) и две автомашины марок «Тойота Камри» и «Мерседес Бенс», дав расписку, что вернет все деньги до 15 июля 2022 года. Но он деньги до сих пор не вернул.

Размер ущерба составляет 297 тысяч долларов США.

По данному факту идет расследование.

Операция “Нож”: Арестован парень с ножом

В последнее время милиция г. Душанбе начала реализацию нового этапа операции «Нож», которая проводится с целью конфискации холодного оружия. В ходе этой операции уже были задержаны несколько продавцой холодного оружия на рынках столицы Таджикистана, а также те, кто разгуливает по улицам с ножом и другими предметами, используемые в качестве холодного оружия.

Так сотрудниками милиции был задержан гражданин Курбонов Мехроб Сухробович, 30.05.2002 г.р., житель села Мехнатабад Восейского района, который ходил по улицам Душанбе с ножом. У не был изъят один нож. По данному факту на него был составлен протокол об административном правонарушении и решением суда, Курбонов получил 10 суток административного ареста.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button