ВидеоОбщество

У ОДНОЙ ИЗ УБИТЫХ НА ТЕЛЕ БЫЛО 13 НОЖЕВЫХ РАН, У ДРУГОЙ – 11… ОПУБЛИКОВАНЫ ПОДРОБНОСТИ УБИЙСТВА ДВУХ ЖЕНЩИН-УБОРЩИЦ НА СЕВЕРЕ ТАДЖИКИСТАНА

Убийство двух женщин-уборщиц в районе Деваштич (бывший Ганчинский район) Согдийской области  на севере Таджикистана остается одним из самых обсуждаемых тем последних дней в республике. Farazh.tj опубликовал некоторые подробности этого жестокого убийства.

Муниса Фозилова, близкая родственница жертв сообщила “Фараж”, что убитая Вориса Фозилова была ее сестрой, а Умеда Зокирова – супругой младшего брата. Они жили в селе Газантарак одноименного сельского джамаата и три года как работали уборщицами в комитете по управлению земель района Деваштич.

– Так как сотрудник учреждения по субботам работали допоздна, уборщицы по воскресеньям ходили убирать рабочие кабинеты. Убийство произошло в воскресенье, 17 июля 2022 года. До сих пор не знаю причину убийств. Эти двое были простыми и безобидными людьми. Получали мизерную зарплату, на работали на совесть. За день до этого в земельном комитете произошел небольшой пожар и в тот день уборщицы должны были очистить последствия пожара. Моей сестре Ворисе было 56, а нашей невестке – 45. У моей сестры остался сын, а у Умеды – трое несовершеннолетних дочерей, – рассказала Муниса Фозилова.

Она также сообщила, что одну из женщин убили 13 ударами ножа, а вторую – 11 ударами. На вопрос о том, как они определили количество ножевых ранений?, Муниса Фозилова ответила так: “Одна из наших невесток – врач. Во время обмывания тел, мы стали считать следы от ножевыз ранений и обнаружили у одной 13 ранений, а у другой – следы от 11 ударов ножа. Ранения были очень глубокими”.

Органы милиции района Деваштич не комментируют это дело.

Согласно полученной информации, по подозрению в убийстве задержан некто по имени Сахобиддин Мунаваров. Одни источники называют его сотрудником управлению по благоустройству района Деваштич, а другие – сотрудником земельного комитета.

Прокуратура возбудила по этому факту уголовное дело согласно ст. 104 УК РТ, продолжается следствие.  Сахобиддину Мунаваррову за двойное убийство грозит до 25 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Согласно статистике МВД Таджикистана, в первой половине 2022 года, в республике было зарегистрировано 22 убийста и 64 случаев нанесения тяжкого вреда здоровью.Это по два случаю больше, чем в аналогичном периоде 2021 года.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button