ВидеоКороткие новости

ТЕЛА ДВУХ УТОНУВШИХ ПОДРОСТКОВ НАШЛИ В РЕКЕ КАФАРНИГАН (ВИДЕО)

КЧС Таджикистана  20 июля 2022 года сообщил, что за прошедшие сутки из водоёмов страны были извлечены тела двух несовершеннолетних.

Первый случай, по данным КЧС, был зафиксирован в Гиссаре. На пульт дежурного КЧС поступил звонок о том, что примерно в 16:40 во время купания в реке Кафарниган утонул 14-летний житель села Шарафобад сельского джамоата Ориён, расположенного примерно в 46 км от г. Гиссар. В результате поисково-спасательных мероприятий в 19:10 тело подростка было обнаружено в 10 километрах ниже места происшествия, на территории района Рудаки, на берегу реки Кофарниган и передано его родственникам.

Второй случай произошел на территории района Рудаки.  7 июля 2022 года примерно в 18:30 минут, 12-летний житель села Истиклол-1, сельского джамоата имени М.Турсунзаде района Рудаки утонул во время купания в той же реке, утонул. 19 июля 2022 года после долгих поисков его тело было обнаружено и передано его родственникам.

Парвиз ТВ опубликовал видео с места обнаружения тела подростка:

КЧС  называет купание в необорудованных местах причиной этих двух трагедий.

Согласно данным КЧС, с начала 2022 года реках и водоёмах Таджикистана уже утонули 107 человек, из которых 55 – дети и подростки до 16 лет. Спасателями КЧС спасены 24 человека.

В прошлом году в Таджикистане утонули 155 человек, в том числе 75 детей.

В этой связи, КЧС повторно обращаясь к населению, особенно к родителям настоятельно просит не оставлять своих детей без присмотра и строго соблюдать правила техники безопасности во время отдыха или купания в водоёмах. 

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button