ВидеоКороткие новостиТаджикистан

СОТРУДНИК КОМИТЕТА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ НА СЕВЕРЕ ТАДЖИКИСТАНА УБИЛ ДВУХ ЖЕНЩИН-УБОРЩИЦ

Российское агентство “Спутник Таджикистан” 20 июля 2022  года со ссылкой на источник в администрации района Деваштич (бывший Ганчинский район) Согдийской области сообщил, что сотрудник комитета по благоустройству этого района на севере Таджикистана по неясным пока причинам убил двух женщин-уборщиц. Обе жертвы были из одной семьи из сельского джамаата Газантарак.

По информации источника “Спутника”, в тот злополучный день женщины занимались уборкой здания районного комитета по управлению земель, когда вдруг пришел тот сотрудник и убил обоих. Причина убийства этих женщин остается неясным. Известно только то, что подозреваемого в двойном убийстве сотрудника зовут Сахобиддин Мунавваров.

“Мы сами  в администрации района в шоке от этой страшной новости. Для нас остается под вопросом, почему сотрудник комитета по благоустройсту совершил такое? ” – сказал «Спутнику» его источник в администрации района Деваштич.

По информации издания, сотрудники милиции уже задержали подозреваемого, а прокуратура возбудила по этому факту уголовное дело согласно ст. 104 УК РТ, продолжается следствие. Сахобиддину Мунавварову за двойное убийство грозит до 25 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Согласно статистике МВД Таджикистана, в первой половине 2022 года, в республике было зарегистрировано 22 убийста и 64 случаев нанесения тяжкого вреда здоровью. Это по два случаю больше, чем в аналогичном периоде 2021 года.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button