ВидеоМигранты

ПЯТЕРО ТАДЖИКИСТАНЦЕВ НА ОКРАИНЕ ПЕТЕРБУРГЕ ОГРАБИЛИ СВОЕГО ЗЕМЛЯКА (ВИДЕО)

Вечером 15 июля 2022 года в поселке Парголово Выборгского района Ленинградской области, полиция ввела план «Перехват», чтобы задержать машину с мигрантами, избившими и ограбившими своего соотечественника. Парголово находится на северной окраине г. Санкт-Петербург.

Вечером 15 июля в службу «112» позвонил очевидец, который сообщил, что в Парголово пятеро неизвестных избили битой мужчину, отобрали у него документы и скрылись с автомобиле «Фольксваген Поло». Очевидец также назвал номера машины.

Полиция ввела план «Перехват» в зоне «Север» и спустя 40 минут, в 19:20, задержала нужную иномарку на проспекте Энгельса, рядом с метро «Озерки». Внутри находились пятеро граждан Таджикистана в возрасте от 22 до 33 лет.

Задержали и увезли в отдел только одного из них — 33-летнего мужчину. В отношении него возбуждено уголовное дело о грабеже по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Такое преступление в России наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Вскоре, около 18.40, в в 49-й отдел полиции обратился и 32-летний пострадавший. Он тоже оказался уроженцем Таджикистана. Он сообщил, что у дома 13 на улице Валерия Гаврилина в Парголове какие-то люди, пригрозив ему ножом и бейсбольной битой, силой отобрали у него сумку и скрылись на автомобиле «Фольксваген Поло». По его словам, в сумке были паспорт, два мобильных телефона, зарядные устройства, наушники, а также банковские карты и деньги, 25 тысяч рублей. Общий ущерб заявитель оценил в 25 тысяч руб.

Полиция проверила  документы и потерпевшего. Оказалось, что у него все в порядке с законом: мужчина состоит в миграционном учете.

Очевидцы сняли на видео финал задержания злоумышленников, которые ограбили своего земляка.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button