ВидеоОбществоРелигия

В ТАДЖИКИСТАНЕ ЖЕНЩИНА ОСУЖДЕНА НА 20 ЛЕТ ЗА УБИЙСТВО 4-ЛЕТНЕЙ ДОЧЕРИ

Коллегия по уголовным делам Верховного суда Таджикистана своим решением от 22 июня 2022 года приговорила Бурхонову Х.А., жительницу Шахринавского района к 20 годам колонии общего режима, признав ее виновным по 2 статьям УК РТ: 104, ч.2, п. “в” (жестокое убийство ребенка) и 117, ч.2, п. “в” (истязание ребенка). Пресс-центр Генпрокуратуры РТ  сообщил, что Бурхонова признана виновной в убийстве собственной 4-летней дочери Амины.

Бурхонова Х.А., уроженка г. Гиссар, в 2017 году вышла замуж аз Мирзо Джураева. Они проживали в сельском джамаата М.Турсунзаде Шахринавского района и воспитывали дочь Амину.

Сама осужденная недоступна для комментариев, но Генпрокуратура сообщает, что в ходе предварительного следствия и на судебном процессе было установлено, что “Бурхонова Х.А. постоянно обращалась грубо со своим ребенком 4-летней Аминой, которая материально зависела от нее, избивала ее, когда она плакала или пачкала одежду, и уезжала к своим родителям в г. Гиссар. ул. Пари Хисори”.

А трагедия случилась 22 февраля 2022 года, примерно в 10 часов утра. Разгневанная поведением Амины, жестокая мать “во время смены ее одежды, зная, что она физически не в силах сопротивляться, с целью лишения ее жизни, использую детскую верхную одежду, плотно прикрыла ей рот и нос, закрыв таким образом пути дыхания. В результате, 4-летняя Амина скончалась на месте происшествия”.

В последние годы в Таджикистане зарегистрировано уже несколь случаев детоубийства.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button