МигрантыСпорт

ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ ФУТБОЛИСТ ТАДЖИКИСТАНЕ НЫНЕ … ПРОДАЕТ ШАУРМУ ВО ВЛАДИМИРЕ


komandatj
, канал в Инстаграме, освещающий новости таджикского футбола, 13 июля 2022 года сообщил, что Аминджон Алиахмадов,  бывший игрок футбольной команды “Равшан” (Куляб), признаный самым лучшим молодым футболистом 2021 года на чемпионате Таджикистана по футболу, сейчас находится на трудовой миграции в  России и … продаев шаурму в городе Киржач. Этот маленький города с примерно 26 –тысячным населением расположен примерно в 100 км к северов-востоку от Москвы, на территории Владимирской области России.
komandatj
  со ссылкой на самого Аминджона Алиахмадова пишет, что “хотя он и был признан лучшим молодым футболистом высшей лиги, но не получил поддержку и поэтому уехал на заработки”.
Спортивный канал сообщает: “Сейчас он занимается продажей шаурмы в г. Киржач, а в свободное от работы время вместе с друзьями играет в футбол. Представители клуба “Ротор” из Киржача увидев одну из его игр, пригласили его к себе. Уже в первой контрольной игре @aminjann_9  забил 4 гола и сделал 2 ассиста. Он сам говорит, что может быть, подпишет контракт с этим клубом».

О том, в какой лиге играет “Ротор” из Киржача, нигде не смогли найти никакой информации. Но клуб “Киржач” играет во второй группе первенства Владимирской области по футболу и даже в этом местном турнире занимает 11-е место среди 13 команд.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button