ВидеоМигранты

РАДИ ГРАЖДАНСТВА? 58  ТАДЖИЧЕК ВЫШЛИ ЗАМУЖ ЗА МУЖЧИН-ЖИТЕЛЕЙ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

В 2021 году в Приморском крае в дальновосточном регионе России заключены 644 межнациональных браков – в 438 случаях россиянки вышли замуж за иностранцев, а в 206 остальных случаях, наоборот, российские мужчины женились на иностранных невест.  Об этом  по материалам Приморскстата  сообщает  ИА Деита.Ру.

Таджики среди иностранных женихов в Приморье заняли 2-е место после узбеков. 40% от всех заключенных браков между местными невестами и иностранными женихами 40% или 175 межнациональных браков приходится на уроженцев Узбекистана, а  30%, или 133 брака – на граждан Таджикистана. На третьем месте – женихи из Азербайджана (11%).

Но особенно интересна обратных браков, когда  российские мужчины женятся на иностранок.

В этом неофициальном “чемпионате” иностранных невест в Приморье первое место заняли невесты из Таджикистана. Из 206 мужчин – жителей Приморья, которые в 2021 года женились на иностранках, 28%, или 58 приморцев из них женились на гражданках Таджикистана, 27%, или 56 приморцев  –  на гражданок Узбекистана, а  еще 13%, или 27 мужчин – на уроженок Кыргызстана.

Еще 14 браков в Приморском крае было зарегистрировано между самыми иностранцами.

Остается непонятным, все ли эти браки заключены по любви или некоторые все же являются браками по расчету. Многие мигранты стараются сочетаться браком с жителями России, чтобы облегчить себе получение российского гражданства.

Ранее были уже несколько случаев, когда российские органы аннулировали браки между таджикскими мигрантами и местными жительницами, признав их фиктивными.

А осенью 2021 года пришло сообщение о том, что одна гражданка Таджикистана ради получения российского гражданства фиктивно вышла замуж за жителя Тазовского района Ямало-Ненецкого АО на Дальнем Севере России. Тазовский находится примерно в 4300 км от Душанбе и в 3300 км от Москвы, даже от Екатеринбурга до Тазовского нужно ехать 2000 км, а от Сургута – 905 км!

Прокуратура Тазовского района проверила соблюдение требований семейного законодательства и смогла добиться аннулирования брака, заключенного между жителем росссийского Дальнего Севера и гражданкой Таджикистана.

«Установлено, что в июне 2021 года гражданка Республики Таджикистан предложила гражданину России заключить с ним фиктивный брак для упрощения процедуры получения российского гражданства. Мужчина согласился на заключение брака. При этом они вместе не проживали, совместного хозяйства не вели, намерений создать семью не имели. В этой связи прокуратурой района направлен иск в суд о признании заключенного брака между гражданами недействительным», – говорилось в сообщении пресс-службы прокуратуры Ямало-Ненецкого Автономного Округа.

Судом требования прокурора были удовлетворены и запись акта гражданского состояния о заключении брака между жителем Тазовского района и гражданкой Таджикистана была аннулирована.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button