ВидеоОбщество

ПЛАНИРОВАЛ ПРОДАТЬ ЧУЖОГО РЕБЕНКА ЗА 5 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ. В ДУШАНБЕ ПРЕДОТВРАТИЛИ ПОХИЩЕНИЕ РЕБЕНКА (ВИДЕО)

Пресс-центр МВД Таджикистана в очередном номере телепрограммы “Ахбори ВКД” (“Новости МВД” сообщил, что сотрудникам Управления уголовного розыска этого ведомства (начальник полковник Шохрух Саидзода) на днях удалось предотвратить ужасное преступление – похищение и продажу 5-летнего ребенка. 35-летний житель Душанбе, который планировал продать похищенного мальчика за 5 тысяч долларов, арестован.

Согласно телерепортажу, гражданин Курбонов Шавкат, житель ул. Айни столицы Таджикистана, 1987 г.р., ранее трижды осужденный за кражи, на этот раз был задержан по обвинению в похищении и купле-продаже ребенка.

По версии следствия, Шавкат Курбонов во второй половине 30 июня 2022 года, примерно в 18:30, у рынка “Дехкан” в столичном микрорайоне Гипрозем увидел гулявшего один пятилетнего мальчика и обманным путем, злоупотребляя доверием ребенка, выкрал его. Он привез ребенка в столичный парк имени Фердоуси, где хотел продать другой женщине за 5 тысяч долларов, но был задержан сотрудниками УУР МВД. Не приведя никаких подробностей, пресс-центр МВД лишь сообщил, что “Курбонов находился под оперативными разработками сотрудников УУР”.

Сам Шавкат Курбонов в телерепортаже подробно рассказал, как все происходило: “Я познакомился с женщиной, которая хотела ребенка. Я обманул ее, сказав, что одам ей сына своей старшей сестры. Она согласилась и мы договорилась на 5 тысяч долларов. После этого, я поехал к рынку “Дехкан”. Увидел одиноко стоящего мальчика и спросил, хочешь мороженного? Он ответил, что да. Я купил ему мороженное и привез в парк за рынком “Саховат”, где хотел его продать, но был задержан сотрудниками милиции. Если бы меня не задержали, я бы продал ребенка за 5 тысяч долларов”.

Теперь арестованному жителю Душанбе за похищение и продажу ребенка согласно ст. 130, яя.2 УК РТ грозит от 8 до 12 лет лишения свободы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button