ВидеоМигранты

АНАСТАСИЯ ВОЛОЧКОВА: Я БЛАГОДАРНА ТАДЖИКСКОЙ ЗЕМЛЕ ЗА ПРЕКРАСНЫХ ЛЮДЕЙ! (ВИДЕО)

Заслуженная артистка России, звезда балета Анастасия Волочкова поблагодарила Таджикистан за семью  таджикских мигрантов, которая помогает ей ухаживать за ее особняком в элитном коттеджном поселке Новахово в Московской области.

Провожая детей своих работников на Родину в Таджикистан, проведать их бабушек и дедушек, Волочкова в своем Инстаграме  написала теплые благодарственные слова о своих таджикских работниках и заверила, что никогда их в обиду не даст.

 «Фарахноз с братиком и папой улетают завтра в Таджикистан проведать бабушек и дедушек и свою сестричку Фаризу Родную сестру Рустама Махину и ее сына Довлата, так же родившегося у нас дома. Остаёмся мы с Лолочкой, @hilola04.01 , родной сестрой Рустам Михрангез, ее мужем и недавно родившейся их у нас дочкой.

 Я благодарна Таджикской земле, за то что она подарила на свет таких прекрасных людей! И родителям Лолы и Рустама низкий поклон! Этой семьей я очень дорожу и никогда не дам в обиду! Доброго. пути моим и ждём возвращения! Подарила в дорогу Нозочке пару единорожек , которых она коллекционирует», – написала Анастасия Волочкова.

Семья из Таджикистана (Рустам и Хилола, сестры Рустама Махина и Мехрангез с мужом) уже несколько лет  помогают российской звезде по хозяйству. Она много раз заявляла, что считает их не работниками, а членами своей семьи.

Летом 2021 года, когда администрация коттеджного поселка в Новахово прогнала с детской площадки, мотивируя это тем, что дети работников не должны там играть, Волочкова резко заступилась за них, обвинив администрацию в национализме.

 «Девочки 5 и 3,5 лет гуляли, а она говорит: «Дети сотрудников не имеют права здесь быть». Это национализм», – эмоционально объяснила Волочкова.

«Они не работники, они члены моей семьи. Какая разница, какой они национальности? Разделять детей по национальности и людей делить в наше время просто ничтожно. Как можно выгонять маленьких ангелочков с детской площадки?» — заявила Волочкова.

Товарищество собственников жилья поселка Новахов возглавялет  бывшая солистка группы «Стрелки» Екатерина Любомская. Как объясняет Волочкова, Любомской не нравится, что семья из Таджикистана, которая живет на участке у балерины, громко отмечает национальные праздники, отпускает детей гулять по поселку.

«Да, я приютила у себя эту семью. Они живут в отдельном домике, родили здесь троих детей. В их национальных праздниках я тоже участвую. Потому что они для меня не сотрудники, а семья! А с ее стороны ничтожно делить людей по национальности», – говорит балерина.

В итоге, Екатерина Любомская, российская певица и глава товарищества собственников коттеджного поселка Новахово Московской области в интервью порталу “Бомдод” извинилась за этот инцидент с детьми работников Волочковой.

“Я не делю людей по национальности или расы. Это может подтвердить мой сотрудник по управлению товариществом коттеджного поселка Джовид, который, кстати тоже из Таджикистана. Он – глубоко порядочный человек, которого я очень ценю. Я делю людей именно по таким признакам, как порядочность, а не по национальности. Для меня национализм чужд, я к нему отношусь совершенно негативно”, – заявила  Екатерина Любомская.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button