Короткие новостиМигранты

РАЗЫСКИВАЕМЫЙ ГРАЖДАНИН ТАДЖИКИСТАНА ЗАДЕРЖАН НА РОССИЙСКО-КАЗАХСКОЙ ГРАНИЦЕ (ФОТО)

В Первомайском районе Оренбургской области России, на международном автомобильном пункте пропуска «Маштаково» на российско-казахстанской границе бал задержан 26-летний гражданин Таджикистана, которого правоохранительные органы Таджикистана уже почти три года как разыскивали по подозрению в мошенничестве. Он сумел избежать следственных органов и долгое время скрыться на территории России, но был задержан при попытки пересечь границу с Казахстаном.

Согласно информации пресс-службы УМВД по Оренбургской области, задержанный с ноября 2019 года находится в федеральном розыске. В розыск он был объявлен со стороны ОМВД по г. Худжанд на севере Таджикистана.

Подробности его дела и в каких конкретных случаях мошенничества обвиняется молодой человек, не приведены.

Задержанного поместили в изолятор временного содержания. Стражи правопорядка из Первомайского района уже сообщили об задержании разыскиваемого своим коллегам из Таджикистана. Решается вопрос о его экстрадиции на Родину.

Международный автомобильный пункт пропуска «Маштаково» находится в Оренбургской области, на 194-м километре автодороги М-32 Самара – Большая Черниговка, на российско-казахстанской границе.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button