Короткие новостиМигранты

УРОЖЕНЕЦ ТАДЖИКИСТАНА НОЧЬЮ В ПЕТЕРБУРГЕ ПОДВЕРГСЯ ВООРУЖЕННОЙ АТАКЕ

В ночь на 2 июля 2022 года двое мужчин открыли стрельбу недалеко от метро «Владимирская». Полиция задержала злоумышленников, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.  2 июля в полицию поступило позвонил 32-летний гражданин Таджикистана, который сообщил, что в 11:40  на улице Рубинштейна у него возник конфликт с двумя незнакомцами. Один из них выстрелил в его сторону один раз, после чего оба мужчины убежали по переулку Щербакова в сторону станции метро “Владимирская”.

Прибывшим на место происшествия полицейские уточнили у потерпевшего приметы  стрелков и отправились на их поиски. Задержали подозреваемых уже через 20 минут у дома №16 по Загородному проспекту. Жителей Ростовской и Тамбовской области 34 и 33 лет доставили в отдел полиции. У одного из них изъяли спусковое устройство «Сигнал охотника» и три патрона к нему.

Возбуждено уголовное дело по статье “Хулиганство”. Стрелявшего гражданина задержали до избрания меры пресечения.

Между тем, как сообщает местное издание «Невские новости», стражи порядка привлекли к ответственности и самого заявителя. Выяснилось, что мигрант из Таджикистана находится на территории России нелегально. В его отношении выписали протокол по за нарушение правил пребывания в России. Ему грозит выдворение.

Пусковое устройство Сигнал Охотника

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button