ВидеоОбщество

УБИЙСТВО В ГОРНОМ СЕЛЕНИИ: ЗА ЧТО ЖИТЕЛЬ САРАТАГА УБИЛ БЛИЗКУЮ РОДСТВЕННИЦУ (ВИДЕО)

МВД Таджикистана в очередном номере телевизионного еженедельника “Ахбори ВКД” (“Новости МВД”) подтвердило информацию, ранее опубликованную новостным порталом “Бомдод”, об убийстве в горном селении Саратаг (Саратак) в ущелье Искандаркул Айнинского района на севере республики. Как сообщил Акбар Шарифи, пресс-секретарь милиции Согдийской области в своем репортаже, по горячим следовам по подозрения в убийстве 59-летней жителницы этого села Холовой Розии Хомидовны был задержан ее бывший сват Якибов Аюб, 1967 г.р., также проживающий в Саратаге.

По версии МВД, ранним утром 14 июня 2022 года Якибов пришел домой к бывшей свекрови своей дочери Розии Холовой, 1963 г.р., и убил ее тремя ударами ножа в область грудной клетки, живота и спины. Женщину пытались доставить в больницу, но она скончалась в пути. МВД утверждает, что несмотря на ранее утро, Якибов в момент убийства Холовой находился в состоянии алкогольного опьянения.

Источники “Бомдод” ранее сообщили, что Якибов убил Холову ранним утром, примерно между 5 и 6 часов утра.

Акбар Шарифи сообщает, что потерпевшая приходилась Якибову не только бывшей свекровью для ее дочери, но и двоюродной сестрой и свояченницей – Аюб Якибов женат на младшей сестре Розии Холовой. После того как сын Холовой развелся с дочерью Якибова, между родственникми вспыхнула непрекращаемая неприязнь и вражда, которая в итоге привела к такому кровавому финалу.

Сам Аюб Якибов в телепрограмме “Новости МВД” так рассказал события раннего утра 14 июня: “Я встретил ее у входа в ее дом и подал руку, чтобы поздороваться. В этот момент, когда здоровались, я другой рукой ударил ее ножом в живот. Когда я отпустил ее руку, она упала и я ударил ее в спину. Третий удар ножом я уже не помню. Я тут же развернулся и ушел…”

Розия Холова, согласно результатам экспертизы, скончалась по пути в больницу от тех трех ударов ножом. Якибову за убийство родственницы теперь грозит до 25 лет лишения свободы.

В последнее время из Таджикистана стало поступать много сообщения об убийстве близких родственников, в том числе супруг и родителей.

Недавно МВД Таджикистана сообщило о задержании ранее судимого жителя Пянджского района, который 7 июня 2022 года во время пьянки убил свого 78-летнего отца.

А на прошлой неделе был задержан 40-летний житель Вахдата, который ночью 24 июня во время семейной ссоры двумя ударами ножа убил 32-летную супругу.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button