Общество

НА ЮГЕ ТАДЖИКИСТАНА УТОНУЛИ БАБУШКА С 11-ЛЕТНИМ ВНУКОМ, А ТАКЖЕ 15-ЛЕТНЯЯ ДЕВУШКА

КЧС Таджикистана сообщил, что 29 июня 2022 года в результате двух несчастных случаев на юге Таджикистана утонули три человека – 59-летняя женщина с 11-летним внуком утонули в района Дж.Балхи в реке Вахш, а 15-летняя девушке в дренажном канале в районе Хамадони.

По данным КЧС, с начала 2022 года в Таджикистане утонули уже около 70 человек, более половина из которых – несорвешеннолетние. В 2021 году в Таджикистане утонули 155 человек, в том числе 75 несовершеннолетних.

Согласно информации УКЧС по Хатлонской области, 29 июня 2022 года 59-летняя жительница сельского джамаата Золи Зар района Дж.Балхи на юге Таджикистана утонула в река Вахш вместе с 11-летним внуком. В тот день женщина вместе с тремя внуками 9,11 и 12 лет, возвращались домой после сбора дров. Их арба с дровами, привязанная к ослу, вдруг перевернулась и женщина со внуками выпали в реку. Двое ее внуков 9 и 11 лет смогли выбраться из воды и спастись, но к сожалению, бабушка и ее 11-летний внук утонули.

Поиски их тел до сих пор не дали результата. Утром 1 июля поиски были возобновлены.

*****    *****    ****

Согласно другому сообщению, в тот же день 29 июня 2022 года 15-летняя жительница села Гулистон сельского джамаата Кахрамон района Хамадони на юге Таджикистана утонула в местном дренажном канале Оби Сиёх (Черная Вода).  Несчастный случай произошел вечером. Тело девушки нашли утром 30 июня и передали ее родителям.

Причины несчастного случая пока неизвестны.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button