ВидеоОбщество

СПУСТЯ 6 ДНЕЙ НАШЛИ ТЕЛО ДЕВУШКИ, КОТОРАЯ БРОСИЛАСЬ В ВОДУ, ОСТАВИВ СВОЙ ПЛАТОК НА БЕРЕГУ…

КЧС Таджикистана 28 июня 2022 года сообщил,что спустя 6 дней поисков спасатели наконец нашли тело 19-летней девушки, жительницы ул. Борбад джамаата Гулистон под г. Левакант на юге Таджикистана, которая совершила суицид 21 июня. Тело было найдено 27 июня в местечке Пикет -33 канала имени Сталина.

Как ранее сообщали, 21 июня молодая девушка оставила на берегу свои вещи, в том числе паспорт, платок и обувь, а потом выбросилась в воду. Поиски тела погибшей спасателями –водолазами УКЧС по Хатлонской области продолжались несколько дней, но без результата.

Наконец, 27 июня сотрудник ОКЧС по г. Леваканд сообщил, что на канале Сталине в местечке Пикет-33  обнаружили тело неизвестного человека. На место были отправлены 4 спасателей, который вытащили тело.

Оказалось, что это та самая 19-летняя девушка, которая 21 июня совершила самоубийство. Причина, по которой она наложила на себя руку, остается неизвестной.  

Каждый год в Таджикистане происходят до 600 самоубийств или попытко к нему. Среди жертв суицида – десятки молодых девушек и несовершеннолетных.

Социально-экономические проблемы, жизненные неурядицы и конфликты в семье считаются главными причинами самоубийств в Таджикистане.

По информации КЧС, с начала года в реках и водоемах Таджикистана утонули уже более 60 человек, в том числе более 30 детей возрастом до 16 лет.  В 2021 года в Таджикистане, по данным КЧС, утонули 155 граждан, в том числе 75 несовершеннолетних.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button