ВидеоКороткие новости

СМЕНИЛСЯ ДЕКАН ЮРФАКА – САМОГО ПРЕСТИЖНОГО ФАКУЛЬТЕТА ТНУ

23 июня 2022 года распоряжением ректора Таджикского национального университета (ТНУ) и “по согласованию с правительством РТ” известный специалист по правам ребенка Курбонализода Нурулло Шамсулло был назначен деканом юридического факультета ТНУ. До назначения на этот пост Курбонализода работал в аппарате Маджлиси милли, верхней палаты парламента Таджикистана, спикером которой является Рустами Эмомали, старший сын президента Таджикистана.

Юрфак ТНУ считается одним из самых престижных факультетов во всей системе высшего образования в Таджикистане. Большинство руководителей правоохранительных органов республики являются выпускниками именно юрфака ТНУ.

Выпускником юрфака являестя и его новый декан Курбонализода Нурулло Шамсулло. Он родился 17 марта 1988 года. В 2005 году закончил президентский лицей-интернат для одаренных детей в г. Душанбе, а в 2010 году – с отличием юрфак ТНУ.  Курбонализода в 2010-2014 г.г. работал лаборантом, а потом ассистентом кафедры гражданского права, в 2015-2017 г.г. – замдекана юрфака, в 2017-2018 г.г. – начальником управления науки и технических нововведений ТНУ. Цурбонализода после этого, в 2018-2022 г.г. работал в качестве старшего специалиста в юридическом управлении Исполнительного аппарата президента, а потом, до назначения на пост декана юрфака – заведующим юридическим отделом аппарата Маджлиси милли.

Он в 2014 году защитил диссертацию на тему прав ребенка, а в 2017 году стал доцентом кафедры гражданского права юрфака.

Курбонализода – автор более 50 научных и учебно-методических работ, член Народно-демократической партии Таджикистана с 2017 года. В 2021 году был удостоин звания “Советник юстиции 1-го ранга”.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button