ВидеоМигрантыЭкономика

ПАРФЮМЕРНАЯ КОМПАНИЯ ИЗ ДУБАЯ ИЩЕТ РАБОЧИХ В ТАДЖИКИСТАНЕ. УСЛОВИЕ – ЗНАНИЕ АНГЛИЙСКОГО

Министерство труда, миграции и занятости населения Таджикистана сообщило, что 23 июня 2022 года замминистра Шахноза Нодири на встрече в формате онлайн с Махмудом Рохнамо, главой парфюмерной компании “Jizan Perfumes LLC” из г. Дубай (ОАЭ) обсудила вопросы привлечения рабочей силы из Таджикистана.

Глава парфюмерной компании сообщил, что в ней работают представители разных национальностей, в том числе и таджики.

 “Руководство компании удовлетворено работой таджиков и готово привлечь больше рабочих из нашей республики. В настоящее время было принято решение о привлечении для работы в этой компании до 30 граждан Таджикистана в качестве ассистентов продавцов и работников складов”, – говорится в сообщении Минтруда.

Одним из основных условий – знание английского языка.

На встрече с руководством дубайской парфюмерной кмопании были рассмотрены и вопросы условия работы и проживания таджикских рабочих.

Было решено для привлечения рабочих в ОАЭ  подписать договор о сотрудничестве между компанией “Jizan Perfumes LLC”  и Агентством по обеспечения работой зарубежом, специальным агентством, созданном при Минтруда РТ.

На данный момент Россия и частично Казахстан остаются главными направлениями трудовой миграции из Таджикистана. В последние годы определенное число трудовых мигрантов из Таджикистана стали пытать свое счастье и на рынках труда других уголков планеты, в том числе в Турции, арабских странах, Европы, США и Канады, Кореи, но их доля в общем потоке трудовых мигрантов из Таджикистана по сравнению с более одного миллиона таджикистанцев, которые продолжают ехать на заработки в Россию, остаются ничтожным.

Власти Таджикистана уже много лет пытаются найти альтернативные рынки труда для таджикских трудовых мигрантов.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button