ВидеоОбщество

РАХИМ ИЗ ГАРМА ПОДАРИЛ КВАРТИРУ ПОПУЛЯРНОМУ КОМИКУ ГУЛБАХОР ГАФФОРОВОЙ (ВИДЕО)

Гулбахор Гаффорова, известная таджикская комедийная актриса, ставшая популярной благодаря своими выступлениями в студии “Хандинкамон”, 22 июнф 2022 года в специальном послании, опубликованном на канале таджикского журналиста Орзу Исоева в Ютубе, оповестила всех о том, что ее жилищный вопрос после 25 лет скитаний по арендуемым квартирам наконец решился чудом. Чудом она назвала известного таджикского бизнесмена и мецената Рахима Бободжонова, известного как Рахим из Гарма, который протянул свою руку помощи и Гулбахор Гаффоровой.

За последную неделю Гулбахор уже второй таджикский актер, которым Рахим из Гарма дарит квартиры. 15 июня Бахтиёр Рахимов, известный как Гарибшо,основатель студиии “Гарибшо компания” сообщил, что Рахим из Гарма  купил ему квартиру за 60 тысяч долларов.

Гулбахор Гаффорова, не скрывая радости, рассказывает: “Не ошибусь, если скажу, что сегодня самый радостный и самый счастливый человек во всем мире – это я! Потому что мой жилищный вопрос, длившийся целых 25 лет, наконец решился. Когда после моего обращения на моем счету собралось всегно 11 тысяч сомони, на которые я купить квартиру не могла, я отчаялась. Но всего после одного телефонного звонка Рахим из Гарма, этот действительно щедрый меценат, который протягивает руку помощи всем, кому может, успокоил меня, сказав, “ваша проблема решена, у вас уже есть квартира. Если честно, я даже не поверила и переспросила, так ли это? На что он ответил, что это так и через два дня у меня уже будет своя квартира. Так и случилось!”

Гулбахор Гаффорова плакала, когда сообщала эту весть. Но эти были слезами радости. Радости от приобретения жилья после 25 лет скитаний по разным углам.

Пусть Бог одарит всех собственным углом в этом мире!

Гулбахор Гаффорова о своей проблеме с жильем рассказала в программе Орзу Исоева еще в 2021 году.

Как ранее сообщали, всего через день после обращения популярного таджикского комика Бахтиёра Рахимова, известного под псевдонимом Гарибшо, который пожаловался на  то, что у него до сих пор нет своего дома в Душанбе, таджикский бизнесмен и меценат Рахим Бободжонов, известный  как Рахим из Гарма, откликнулся на его обращение и решил проблему артиста.

В новом обращении, которое Гарибшо опубликовал 15 июня 2022 года также через канал Орзу Исоева в Ютубе, популярный комик заявил: “Моя 30-летная проблема решилась чудом буквально за сутки! И это благодаря моему другу и брату Рахиму из Гарма!”

Гарибшо  добавил, что как-то только закончится волокита с бумагами, через несколько дней покажут из одного из самых популярных ресторанов Душанбе церемонию вручения ключов от новой квартиры.

Орзу Исоев сообщил, что Рахим подарил Гарибшо 60 тысяч долларов на покупку квартиры.

Накануне, 14 июня, Гарибшо через канал Орзу Исоева обратился к известным таджикским бизнесменам – меценатам, в том числе к Рахиму из Гарма, внуку президента Исмоилу Мухаммадзоиру  и застройщику Хаджи Махмудджону Муродову с просьбой помочь ему приобрести свою квартиру. Гарибшо рассказал, что еще в 1993 году был прописан в общежитии Минкультуры в 33-м микрорайоне г. Душанбе, откуда его очень быстро выгнали вооруженные боевики. После этого, рассказал артист, он уже почти 30 лет не имеет своего собственног угла и  кочует от одной к другой арендуемой квартире.

Гарибшо сказал, что специально обращается к конкретным бизнесменам, так как не хочет, что решение вопроса с его квартирой также ложилось на плечи таджикских мигрантов.

Это обращение Гарибшо вызвало шквал откликов. Многие пишут, что были шокированы тем, что даже такой популярный и заслуженный артист, как Бахтиёр Рахимов до сих пор не имел своей квартиры в столице и скитался по углам.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button