ВидеоКороткие новостиПроисшествия

ОСТАВИЛА ПАСПОРТ И ПЛАТОК НА БЕРЕГУ… ПОД ЛЕВАКАНТОМ 19-ЛЕТНЯЯ ДЕВУШКА БРОСИЛАСЬ В КАНАЛ ИМЕНИ СТАЛИНА

КЧС Таджикистана сообщил, что 21 июня 2022 года 19-летняя жительница ул. Борбад джамаата Гулистон под г. Левакант на юге Таджикистана совершила суицид, выбросившись в канал имени Сталина. По данным ведомства, девушка оставила на берегу, свой паспорт, платок, обувь, после чего выбросилась в воду. Поиски тела спасателями УКЧС по Хатлонской области продолжались целый день, но не принесли результатов. С утра 22 инюя поиски были возобновлены.

Причины самоубийства девушка остаются неизвестными.

Каждый год в Таджикистане происходят до 600 самоубийств или попытко к нему. Среди жертв суицида – десятки молодых девушек и несовершеннолетных.

Социально-экономические проблемы, жизненные неурядицы и конфликты в семье считаются главными причинами самоубийств в Таджикистане.

КЧС одновременно подтвердил ранее появившиеся сообщения о нахождении тела  пропавшего еще 8 дней назад 9-летнего мальчика под мостом в г. Бохтар.

По данным УКЧС РТ по Хатлонской области, этот маленький житель ул. Мирзокодирова г. Бохтар ночью 14 июня 2022 года, примерно в 21:00  вышел из дома и пропал без вести. Все эти дни его искала милиция. 21 июня, в 10:50 из милиции Бохтара в УКЧС сообщили, что на канале Джайхун нашли тело мальчика. Обстоятельства, как утонул мальчик ночью, пока неизвестны.

По информации КЧС, с начала года в реках и водоемах Таджикистана утонули уже примерно 60 человек, в том числе 30 детей возрастом до 16 лет.  В 2021 года в Таджикистане, по данным КЧС, утонули 155 граждан, в том числе 75 несовершеннолетних.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button