ВидеоОбществоТаджикистан

ФАТИМА, ЗУХРО, АНИСА И МУНИСА: ЖИТЕЛЬНИЦА ЧОРКУХА РОДИЛА ЧЕТВЕРНЯШЕК!!!

Жительница джамоата Чоркух под городом Исфара на севере Таджикистана родила близняшек-четверняшек –  у нее на свет появились четыре девочки!

Близнецы-четверняшки молодой 27-летней жительницы джамоата Чоркух Мавзуны Сангиновой родились в городском родильном доме Худжанда. Об этом 21 июня 2022 года со ссылкой на Согдийский телеканал СМ-1 сообщило региональное агентство новостей Сугдньюс.

По словам врачей, Фатима, Зухра, Аниса и Муниса появились на свет 10 июня 2022 года.

«Роженица поступила к нам 10 июня, примерно в 11.30 часов. В тот же день из-за патологий ей была проведена операция – кесарево сечение. Четыре девочки родились с весом 1600, 1080, 1300 и 1180 граммов. В первый день состояние новорождённых оценивалось тяжелым, так как роды были преждевременными. Близняшки были помещены в кувез (инкубатор для выхаживания новорождённых). Сейчас состояние и матери и детей хорошее. Они находятся под пристальным вниманием врачей», – сообщили в руководстве роддома Худжанда.

У Мавзуны Сангиновой уже был 5-летний сын. Теперь она стала матерью пятерых детей.

В администрации джамоата Чоркух корреспонденту ИА Сугдньюс подтвердили рождение родила четырех девочек у местной жительницы.

«К нам обратился дедушка новорожденных. Он попросил нас подготовить свидетельства о рождении. Так как медучреждение пока не предоставило справку, по которой выдается метрика, мы пока не сможем оформить свидетельство. После выписки руководство джамоата поможет этой семье материально», – сообщил исполняющий обязанности председателя джамоата Чоркух Маъруф Набиев.

По его словам, основным источником дохода этой счастливой семьи является миграция. Муж Мавзуны Сангиновой работает в Российской Федерации.

Рождение тройняшек и четверняшек – редкость в Таджикистане.

В начале 2021 года у Сарвиноз Аскаровой и Далера Файзуллоева родились четверняшки – двое мальчиков и двое девочек, которых назвали Фатима, Зухро и Хасан и Хусейн.

До этого, 30-го декабря 2019 года, накануне Нового года, у Дилнозы Мамадовой из села Б.Гафуров Кубодиёнского района родились пятерняшки – двое мальчиков, которых назвали Хасан и Хусейн, и трое девочек (Фатима, Хадича и Кибриё).

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button