Cобытия в ГБАОВидеоКороткие новости

ОТ УДАРА МОЛНИИ В САГИРДАШТЕ ПОГИБЛИ 27-ЛЕТНИЙ ПАСТУХ И 15 ГОЛОВ ОВЕЦ

КЧС Таджикистана 13 июня 2022 года сообщил, что за прошедшие сутки на территории страны были зафиксированы удары молнии со смертельным исходом.

По данным ведомства, 12 июня 2022 года, во время выпаса скота на пастбище Сафедсанг, расположенного на территории сельского джамоата Сагирдашт Дарвазского района ГБАО во время грозы от удара разрядом молнии погиб 27-летний пастух, уроженец района Дж.Балхи Хатлонской области. Ударом молнии погибли и 15 голов овец.

Также, в этот день разряд молнии поразил 43-х летнюю жительницу села Сагирдашт сельского джамоата Сагирдашт Дарвазского района прямо у нее во дворе. КЧС сообщает, что на данный момент пострадавшая находится в районной больнице.

По информации КЧС, в  2021 году на территории Республики Таджикистан зарегистрировано 359 случаев и чрезвычайных ситуаций (213 – в 2020 году) природного характера, в том числе  52 стихийных бедствий. В результате стихийных бедствий погибли 42 граждан. Это более чем в 5 раз больше 8 жертв таких бедствий в 2020 году.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button