ВидеоМигрантыСпорт

ОПУБЛИКОВАНЫ КАДРЫ ДЕПОРТАЦИИ В КУЛЯБ САЙМУМИНА МАДИЕВА – ГЕРОЯ МЭМА “МОСКВА. МЕТРО ЛЮБЛИНО. РАБОТАЕМ” (ВИДЕО)

12 июня 2022 года в российских СМИ появились кадры депортации из России в Таджикистана бойца ММА Саймумина Мадиева, ставшего известным по вирусному интернет-видеоролику “Москва. Метро Люблино. Работаем”. На записи видно, как спортсмен в сопровождении судебных приставов садится в автобус для перевозки в аэропорт Домодедово. Вечером у него самолет. Саймумин Мадиев вылетит из московского аэропорта в город Куляб. Согласно информации онлайн-табло аэропорта Домодедово, самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» вылетит в Куляб в 22:00 по московскому времени и прибудет в Куляб ранним утром 13 июня.

 Помимо вынужденного возращения на родину звезде TikTok пришлось заплатить штраф в размере 5 тысяч рублей.

Саймумин Мадиев – боец смешанного стиля (ММА), родился 20 сентября 1996 года в Таджикистане. Он прославился в TikTok в 2021 году после публикации ролика с названием “Москва. Метро Люблино. Работаем”. Видео набрало более 30 млн просмотров.

Саймумина Мадиева полицейские задержали 26 мая. У него при себе не оказалось регистрации. Уже на следующий день Лефортовский суд города Москвы осудил его по статье о нарушении правил миграционного учета и принял решение о выдворении. Сразу после решения суда Мадиева водворили в приемник для мигрантов, подлежащих депортации.

Как заявил менеджер бойца, его подопечный не знал, что у него поддельная регистрация. Накануне, 11 июня Мадиев должен был принять участие в бое на Pravda Fighting в Москве.  Но бой пришлось отменить, так как спортсмен из Таджикистана в это время в ожидании депортации содержался во временном приемнике для иностранных граждан.

Мадиев и его тренер Ризван Ошурмамадов стали популярными в 2021 году после того, как в социальной сети TikTok опубликовали ролик с названием “Москва. Метро Люблино. Работаем”, который собрал более 30 млн просмотров. Пародийные ролики на эту тему сняли футбольные клубы “Зенит”, ЦСКА и “Локомотив”. Помимо этого, подобные видео опубликовали испанский “Реал” и Ла Лига.

На счету Мадиева всего три профессиональных боя в ММА.

Это не первый случай выдворения из России бойцов ММА – уроженцев Таджикистана. В декабре 2021 года в Москве якобы за нарушение ПДД был задержан известный боец из ГБАО Чоршанбе Чоршанбиев. Его тоже выдворили в Таджикистан, где он был арестован в аэропорту Душанбе сразу по прибытию. Недавно суд района И.Сомони в Душанбе суд приговорил спортсмена к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы за видео, опубликованном после ноябрских протестов в ГБАО. Следствие и суд усмотрели в нем призывы к свержению конституционного строя. Сам Чоршанбиев отрицает это обвинение и утверждает, что призывал только к справедливости.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button