Спорт

ВТОРАЯ ПОБЕДА ПОДРЯД СБОРНОЙ ТАДЖИКИСТАНА. НА ЭТОТ РАЗ ПОВЕРЖЕН СИНГАПУР

Национальная сборная Таджикистана по футболу 11 июня на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке в матче второго тура отборочного турнира Кубка Азии-2023 в группе «F» обыграл сборную Сингапура со счетом 1:0. Единственный гол в этом матче на 53-й минуте забил лучший бомбардир сборной Таджикистана Шервони Мабатшоев. Это уже третий гол Шервони в двух матчах отборочного турнира, который проходит в Бишкек.

Напомним, отборочный турнир Кубка Азии-2023 – первый турнир, который сборная Таджикистана проводит под руководством своего нового главного тренера хорватско-немецкого специалиста Петера Сегрта.

8 июня в первом матче сборная Таджикистана на этом же стадионе имени Долона Омурзакова разгромила Мьянму с крупным счетом 4:0. Два гола в том поединке забил Шервони Мабатшоев, по одному разу отличились Манучехр Джалилов и Эхсони Панджшанбе.

Вечером 11 июня (в 20:00 по душанбинском времени) на стадионе «Спартак» в Бишкеке во втором матче второго тура в группе «F» хозяева турнира  сразятся со сборной Мьянмы. Сборной Кыргызстана нужно выиграть с крупным счетом, с разницей в минимум 4 гола, чтобы оттеснить сборную Таджикистана и занять первое место в группе.

На данный момент Таджикистан с 6 очками в двух матчах занимает 1-е место. У Кыргызстана 3 очка и одна игра в запасе, у сборных Мьянмы и Сингапура пока нет ни одного очка.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button