ВидеоКороткие новостиПроисшествия

ЕЩЕ ДВОЕ ГРАЖДАН УТОНУЛИ В РЕКАХ ТАДЖИКИСТАНА

КЧС Таджикистана 11 июня 2022 года сообщил, что спасатели КЧС за прошедшие сутки обнаружили и извлекли тела еще двух граждан, утонувших на водоёмах страны.

Так, 10 июня была завершена поисково-спасательная операция по обнаружению тела 20-летнего уроженца района Дангары Хатлонской области, который утонул 7 июня на реке Вахш. В течении трех суток со стороны спасателей Управления КЧС по Хатлонской области были проведены работы по обследованию акватории реки. С помощью подводной камеры водолазами КЧС тело молодого человека было обнаружено на глубине 9 метров. Тело передано правоохранительным органам.

Второй несчастный случай произошел на территории города Душанбе. 10 июня 2022 года, в 14:38 сотрудник Государственной противопожарной службы МВД РТ позвонид в дежурную часть КЧС и сообщил оперативному дежурному о том, что во время купания в реке Душанбинка из-за несоблюдения правил безопасности, купаясь в неположенном месте, утонул мужчина.

Сразу после получения информации на место происшествия были направлены спасатели Управления КЧС по городу Душанбе. В 16:10 спасатели завершили поисково-спасательную операцию, извлекли тело утонувшего и передали в соответствующие органы. Выяснилось, что утонувший был 33-летний житель столицы.

В этой связи, КЧС напоминает: находясь на отдыхе, нужно соблюдать правила безопасности и не рисковать своей жизнью, ведь это самое ценное, что есть у нас.

Только с начала июня КЧС сообщил о гибели уже по крайней мере 8 человек  реках и водоемах республики.

Так, накануне КЧС Таджикистана сообщил, что вечером 8 июня 2022 года спасатели ведомства вытащили из реки Душанбинка в столице тело молодой девушки, которой на вид примерно 18-20 лет. Личность утонувшей девушки пока неизвестна.

Ранее КЧС Таджикистана сообщил, что за один день 7 июня 2022 года спасатели ведомства вытащили из воды тела двух жителей Хатлонской области. 13-летняя девушка из г. Левакант утонула 1 июня у села Нурафшон, ее тело в реке Вахш, на территории поселка Бустонкала нашли сотрудники аэропорта г. Бохтар лишь через 6 суток. А тело пропавшего 6 июня 51-летнего жителя села Сари Рох района Балхи через сутки нашли в канале Кумсангир.

По подсчетам КЧС, с начала 2022 года в реках и водоемах Таджикистана  утонули уже более 30 человек, большинство жертв – несовершеннолетние. А в 2021 году в Таджикистане утонули 155 человек, в том числе 75 несовершеннолетних.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button