ВидеоНаука и технологииОбщество

30 ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ТНУ ПОЛУЧИЛИ СЛУЖЕБНЫЕ КВАРТИРЫ (2 ВИДЕО+ФОТО)

Администрация Таджикского национального университета обеспечила 30 препопавателей вуза служебными квартирами. Это стало возможным после бывшего общежития №1 на ул. Нахимова района Сино г. Душанбе (микрорайон Гипрозем). Ключи от новых квартир вручили преподавателям 9 июня 2022 года в  ходе специальной церемонии.

Согласно сообщению, в 2021 году студенты ТНУ из общежития №1 переехали в новое общежитие в студенческом городке. После этого администрация ТНУ решила провести полную реконструкцию старого общежития.

Бахтиёр Кутбиддин, преподаватель ТНУ пишет в Фейсбуке: «Несколько месяцов назад мы сообщили, что 25 преподавателей Национального университета будут обеспечены жильем по инициативе ректора ТНУ и при поддержке Правительство Республики Таджикистан.Теперь мы говорим: не 25, а 30 препадавателей вуза 9-го июня 2022 года получили жилье. В целом 39 сотрудников вуза получили ключи от квартир. Следует отметить, что в этом блоке имеется двухкомнатные квартиры. Преподаватели, которые долгие годы жили в съёмных квартирах, сегодня получили ключи от своих квартир. Ректор Кобилджон Хушвахтзода выполнил своё обещание. Бывшую зданию общежития трудно со всей его красотой называть общежитие».

По информации Б.Кутбиддина, бывшее общежитие №1 было отреставрировано и превращено в жилой дом.

«Работы шли полным ходом, от подвала до всех этажей здания. Теперь радость учителей и их детей безгранична, и они счастливы», – пишет он.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button