ВидеоКультураМигранты

СКОНЧАВШЕГОСЯ В МОСКВЕ МОЛОДОГО РЭПЕРА СТЁПУ ПОХОРОНИЛИ НА РОДИНЕ (ВИДЕО)

Скончавшегося в Москве молодого таджикского рэпера Идибека Набиева, известного под псевдонимом Стёпа, 8 июня 2022 года  похоронили на его малой родине –  городе Вахдат, в 25 км к востоку от Душанбе. Стёпа скончался 5 июня в Москве. Ему было всего 25 лет.

Смерть молодого рэпера на чужбине породило много слухов. Говорили, что якобы его задавило лифтов в одном из торговых центров Москвы. Были и слухи о том, что якобы Стёпа утонул во время плавания.

Но его близкие, после того как тело певца доставили из Москвы в Таджикистана, опровергли все эти слухи. По их словам, его не задавило лифтом и он не утонул нигде. Они утверждают, что на теле Стёпе не было следов никаких травм, а в справке о его смерти было написано, что он задохнулся и умер во сне из-за сердечного удара.  

Стёпа считался одним из самых перспективных молодых исполнителей таджикского рока. Некоторые клипы Стёпы набирали в Ютубе от одного до полтора миллиона просмотров.

Стёпа изучал английский язык в Институте языков, но в последнее время находился на заработках в России. Многие таджикские исполнители вынуждены, как и сотни тысяч остальных своих соотечественников ездить в трудовую миграцию в другие страны и в основному в Россию.

Каждый год в России по различным причинам умирают порядка тысяча таджикских мигрантов.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button