Короткие новостиНаука и технологии

С 10 ПО 30 ИЮНЯ В ТАДЖИКИСТАНЕ ПРОВОДЯТ  ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП РЕГИСТРАЦИИ АБИТУРИЕНТОВ

Лица, не прошедшие регистрацию на Централизованных вступительных экзаменах (ЦВЭ) в средние и высшие профессиональные учебные заведения Республики Таджикистан 2022 года и не прошедшие регистрацию на основном этапе регистрации (с 1 марта по 30 апреля), могут подать заявку на дополнительный этап регистрации на эти экзамены, который пройдёт с 10 по 30 июня. Об этом сообщили в Национальном центре тестирования при Президенте Республики Таджикистан.

Дополнительный этап регистрации абитуриентов на участие в ЦВЭ-2022, который по предыдущему плану должен был пройти только в Душанбе, будет проведён в других выбранных городах и районах.

Лица, желающие принять участие в ЦВЭ-2022 могут подать заявку на регистрацию в один из отделов регистрации в Душанбе, Худжанде, Пенджикенте, Хороге, Бохтаре, Кулябе, Дангаринском и Раштском районах, при предоставлении необходимых документов.

Претенденты, зарегистрировавшиеся в период дополнительной регистрации (10-30 июня) и желающие изменить свой первоначальный выбор, имеют возможность пройти повторную регистрацию.  Перерегистрация таких абитуриентов осуществляется одновременно с дополнительным этапом регистрации, и такие абитуриенты должны обратиться в пункт регистрации, где они ранее были зарегистрированы.

Желающие для полного ознакомления могут зайти на сайт Центра «www.ntc.tj».

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button