ВидеоНаука и технологииПортреты

СКОНЧАЛСЯ РОДНОЙ БРАТ ГЛАВЫ МИД ТАДЖИКИСТАНА

Министерство иностранных дел Таджикистана 3 мая сообщило в своем Фейсбуке о кончине Эмомуддина Аслзода, родного брата министра иностранных дел Таджикистана Сироджиддина Мухриддина.

Сотрудники Министерства иностранных дел Республики Таджикистан глубоко скорбят в связи с безвременной кончиной Эмомуддина Аслзода, брата министра иностранных дел Сироджиддина Мухриддина, и выражают глубокие соболезнования родным и близким покойного. Да возрадуется душа его и благоденствует обитель его”, – говорится в соболезновании МИД РТ.

О причине смерти Эмомуддина Аслзода ничего не сообщается. Ему было 61 лет.

Эмомуддин Мухриддин Аслзода (Аслов) – из влиятельной семьи Асловых – родился в 1961 году в Советском (ныне – Темурмаликском) районе на юге Таджикистана. В 1985 году он окончил Ферганский политехнический институт.

Аслзода много лет работал в Фонде по спасению Арала, а также начальником депаратмента в министерстве энергетики Таджикистана. До 2016 году он был заместителем главы Минэнерго, а в 2016-2019 г.г. – главой района Темурмалик.

Аслзода Эмомуддин, согласно   официальному вебсайту Таджикского технического университета, в 2017 года в этому вузе защитил кандидатскую на тему “Технико-технологические особенности бурения глубоких скважин в зонах развития соленосных толщ (на примере месторождений Афгано-Таджикской впадины)” и получил звание кандидата технических наук.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button