Мигранты

БОЛЕЕ 60 РЕЙСОВ ОТМЕНЕНЫ ИЛИ ЗАДЕРЖАНЫ В АЭРОПОРТАХ МОСКВЫ, О ПРИЧИНАХ НЕ СООБЩАЮТ

1 мая 2022 года, в аэропортах Москвы были отменены или задержаны более 60 рейсов. Среди них и рейсы в Таджикистан,  куда собирались лететь сотни таджикских мигрантов, желающие провести праздник Рамадан на Родине, в кругу своих родных.

О задержании или отмене десятков рейсов в московских аэропортах сообщил «Яндекс Расписания».

По данным этого ресурса, составленного на основании информации, предоставленной московскими аэропортами, по состояния на 14:00 по московскому времени, были отменены 30 рейсов, а 31 рейсов задержаны.

Согласно сообщению, были отменены или задержаны рейсы в Египет, Турцию, Армению, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Беларусь,  а также в Таджикистан.

Причины задержек и отмен пока неясны, официальные комментарии от руководства авиакомпаний и аэропортов еще не опубликованы. По данным Российского Гидрометцентра, сегодня зеленый уровень опасности, то есть погода хорошая, лётная, без осадков.

По данным «Яндекс Расписания», в аэропорту Домодедово, откуда совершаются большинство рейсов в Таджикистан, задержано 10 рейсов, 6 отменено, в Шереметьево отменены 21 рейсов, 15 задержано, во Внуково задержано 6 рейсов, 3 рейса отменено.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button