ВидеоКороткие новостиПроисшествия

ВИДЕО С МЕСТА ДТП: ДВОЕ ПОГИБЛИ И ЧЕТВЕРО РАНЕНЫ НА ТРАССЕ ЯВАН – РУДАКИ

Пресс-центр МВД Таджикистана 30 апреля  сообщил о крупном смертельном ДТП на юге республики.

По информации ведомства, утром 29-го апреля 2022 года, около 09:00 часов, водитель автомашины марки “Мерседес-Бенц”, Маханов Джурабек Атабоевич, 1975 года рождения, житель Яванского района при движении со стороны Яванского района в сторону района Рудаки, на территории села Гулоб потерял контроль над управлением и врезался в бетонную стену на обочине дороги.

В результате ДТП, пассажиры автомобиля; Гулова Юлдузой Гуловна, 1951 года рождения, жительница Яванского района и несовершеннолетняя Хайталиева Мадина Азимхоновна, 2017 года рождения, жительница района Рудаки, получили тяжелые телесные повреждения и скончались на месте аварии.
Другие пассажиры автомашины: Хайталиева Саида, 1991 г.р. и Алимардонова Зиеда, 1997 г.р., жительницы Яванского района и несовершеннолетние; Очилдиев Алижон, 2021 г.р., и Намозова Солеха, 2012 г.р., жители этого же района получив тяжелые физические травмы, были госпитализированы в больницу.

По факту ДТП ведется следствие.

Телеграм-канал Парвиз ТВ ранее опубликовал видео с места этого смертельного ДТП в Яване:

Пресс-центр МВД Таджикистана  ранее сообщил о гибели молодой матери и ее годовалого ребенка в смертельном ДТП, произошедшем в Дангаринском районе.

Согласно сообщению,  ночью 22-го апреля 2022 года, около 21:18 часов, водитель автомобиля марки  “БМВ-Х5”, Самандарзода Навруз, 1991 г.р., житель г. Душанбе, во время передвижения по трассе  Куляб – Душанбе, на территории сельского джамаата Себистон Дангаринского района не смог справиться с управлением транспортного средства и выехав на противоположную сторону дороги, столкнулся с автомашиной марки “ВАЗ-21013” под управлением Кувватова Эмомали Зайнуллоевича, 1999 г.р., жителя г. Нурек.

В результате, водитель “ВАЗ-21013” Кувватов Э.З.  был госпитализирован с физическими травми. К сожалению, ехавшим вместе с ним его супругеи ребенку не повезло. Самиева Фируза Махмасаидовна, 1998 г.р., уроженка Дангаринского района и ее маленький сын Кувватов Мухаммад Эмомалиевич, 2021 г.р., получили физические травмы и скончались на месте ДТП.

По этому факту ДТП ведется следствие.

Согласно статистике МВД, в 2021 году в целом в республике зарегистрировано 1102 случаев ДТП, в результате которых погибли 395 человек, 1218  других получили физические травмы. Высокая скорость и несоблюдение ПДД, а также плохое состояние дорог и транспортных средств называют в числе основных причин аварий на дорогах Таджикистана.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button