ВидеоРелигия

НАКАНУНЕ ПРАЗДНИКА РАМАДАН, МЭР ДУШАНБЕ РУСТАМИ ЭМОМАЛИ ОКАЗАЛ ПОМОЩЬ БОЛЕЕ 7,5 ТЫСЯЧАМ НУЖДАЮЩИМСЯ

Председатель города Душанбе Рустами Эмомали в преддверии праздника Рамадан (Фитр)  вручил подарки более 7500 людям, в том числе 1251 круглым сиротам, беспризорникам, лицам с ограниченными возможностями и малообеспеченным людям. Об этом 30 апреля сообщила мэрия Душанбе.

Помощь от имени Рустами Эмомали была оказана воспитанникам учреждениям «Школа-интернат № 1 для детей-сирот и беспризорных», специальной школы-интерната №2 города Душанбе, Школа-интернат №3», «Школа-интернат №5 для детей с ограниченными возможностями», школы-интерната № 4 для детей с ограниченными возможностями, детского дома для детей дошкольного возраста №1, «Центр поддержки семьи и ребенка №1», «Центр поддержки семьи и ребенка №2», спецшколы для слабослышащих и слабовидящих детей города Душанбе, регионального Центра социального обслуживания пенсионеров и инвалидов города Душанбе, работникам учреждений дорожной эксплуатации столицы, инвалидам и другим нуждающимся слоям населения.

Помощь, состоящую из продуктов питания, доставили представители мэрии Душанбе.

В преддверии праздника Иди фитр помощь от имени Рустами Эмомали была оказана также нуждающимся семьям и ветеранам труда из районов Исмоили Сомони, Шохмансур, Фирдавси и Сино столицы.

«Следует отметить, что оказание помощи сиротам, бездомным, нуждающимся семьям, считается одним из лучших человеческих качеств в культуре нашего народа. Именно поэтому власти Душанбе сегодня по традиции в преддверии всех праздников оказывает помощь названным слоям населения», – говорится в сообщении мэрии столицы Таджикистана.

34-летний Рустами Эмомали, старший сын президента Таджикистана Эмомали Рахмона, с января 2017 года, уже более 5 лет возглавляет мэрию Душанбе. Рустам Эмомали в 2020 году был избран и главой Маджлиси милли, верхней палаты парламента Таджикистана и таким образом, согласно Конституции, официально стал вторым руководителем республики после своего отца. Многие называют его возможным преемником отца на посту президента Таджикистана, но реализация плана по передачи власти от Эмомали Рахмона его сыну откладывается уже несколько раз по разным причинам.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button