ВидеоКороткие новостиОбщество

В ХУДЖАНДЕ ПАРЕНЬ И ДЕВУШКА БРОСИЛИСЬ В РЕКУ: ДЕВУШКА ВЫЖИЛА, ПАРНЯ ИЩУТ…

В городе Худжанд спасатели Управления Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороны при Правительстве Республики Таджикистан по Согдийской области продолжают поисково-спасательные работы 21-летнего жителя села Пардуд сельского джамоата Фондарё Айнинского района, который утонул накануне в реке Сирдарья, – сообщает КЧС Таджикистана.

По информации ведомства, 28 апреля 2022 года в 10:05 минут местного времени на пульт оперативного дежурного Управления КЧС по Согдийской области поступил звонок о том, что с моста “Юбилейный”, расположенный на территории города Худжанд в Сирдарью сбросились молодой человек и девушка.

Спасатели Управления Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороны при Правительстве Республики Таджикистан по Согдийской области незамедлительно выехали на место происшествия.

Прибыв на место водолазы – спасатели начали поисковые работы. Выяснилось, что 21 летний житель Айнинского района – студент одного из высших учебных заведений города Худжанд и 18 летняя жительница села Нурафшон города Левакант Хатлонской области бросились в реку Сирдарья.

Девушка смогла самостоятельно выбраться из реки, но, к сожалению молодой человек утонул. Спасатели-водолазы до темноты провели поисковые работы, но тело не нашли.

С утра 29 апреля 2022 года поисковые работы были возобновлены. Причины толкнувшие молодых людей на столь отчаянный шаг выясняют правоохранительные органы.

В 2021 году в Таджикистане было зарегистрировано 518 случаев суицида и попыток к нему, что на 47 случаев меньше по сравнению с 2020 годом. При этом на 26 случаев снизилось число суицидов среди женщин, составив 246 фактов. В 2020 году число суицидов среди женщин составляло 272 факта. Среди общего числа суицида (в 2021 году) среди женщин – 52 случая относится к несовершеннолетним.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button